INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Кофеин вызывает галлюцинации

Кофеин вызывает галлюцинации Нижний Новгород,13.10.2013 22:42, INNOV.RU

Учёные Университета La Trobe из Австралии провели исследование, посвящённое воздействию кофеина на слух. В результате эксперимента выяснилось, что употребление кофеина в чрезмерных количествах может...

Многие люди не могут жить без горячительных напитков, таких как кофе и чай. Считается, что основным напитком, содержащим кофеин, является кофе, но это не совсем так. Собираясь купить чай, узнайте, содержится ли в нём кофеин. Профессор Саймон Кроу отметил, что кофеин может стать причиной галлюцинаций.

Учёные Университета La Trobe из Австралии провели исследование, посвящённое воздействию кофеина на слух. В результате эксперимента выяснилось, что употребление кофеина в чрезмерных количествах может привести к слуховым галлюцинациям. В исследовании принимали участие 92 добровольца, которые выпивают в день больше 5 чашек кофе.

Оказалось, что при регулярном употреблении кофе в больших количествах, вероятность к появлению слуховых галлюцинаций усиливается. Галлюцинации могут появляться в случаях употребления кофеина при стрессовых ситуациях, поэтому к употреблению кофеиносодержащих напитков в это время следует относиться осторожней.

В ходе исследований людей разделили на две группы, классифицируя по уровню стресса и дозировке кофеина, после чего дали им прослушать «белый шум», сказав, что в нём присутствует песня «White Christmas» Бинго Кросби, хотя никакой песни там не было. В результате выяснилось, что люди, испытывающие стресс слышали песню чаще. Саймон Кроу отметил, что сочетание этих двух факторов может вызвать расстройства психики, поэтому если человек расстроен, лучше вместо кофе предложить ему успокоительный чай. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  dushinechaju.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик