INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Кузнечики в домашних условиях

Кузнечики в домашних условиях Нижний Новгород,29.07.2013 16:14, INNOV.RU

Сегодня в мире существует дефицит белковой пищи. Ежедневный рацион жителей городов исключает из еды такие продукты как мясо. Офисных сотрудников спасают службы готовых обедов, на такие блюда как суши или роллы...

Сегодня в мире существует дефицит белковой пищи. Ежедневный рацион жителей городов исключает из еды такие продукты как мясо. Офисных сотрудников спасают службы готовых обедов, на такие блюда как суши или роллы роллы доставка действует оперативно. К тому же японская кухня считается самой здоровой в мире.

Японская кухня включает в себя не только рыбу и мясо, но и различных насекомых, таких как кузнечики. Именно для них африканский изобретатель Мансур Урасан и придумал небольшую ферму-инкубатор.

Внешне устройство напоминает аквариум, только оснащённый климатической системой, которая создаёт оптимальные условия для разведения кузнечиков. Устройство Lepsis выглядит как контейнер с прозрачными бортиками и включает в себя несколько отдельных модулей, в которых растут личинки кузнечиков.

Один из модулей оснащён термостатом с инкубатором, а во втором расположен модуль для удаления отходов. Кроме того, имеется модуль-ловушка, оснащённый светодиодной подсветкой, который и призван «отлавливать» кузнечиков. Инкубационный период жизни кузнечиков составляет около месяца.

По мнению учёных, такая пища как кузнечики и другие насекомые может стать альтернативой мясу, запасов которого при нынешних темпах роста населения не хватит для обеспечения жителей планеты. Кроме того, насекомые намного лучше адаптируются к различным изменениям и обладают повышенной живучестью. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  16.restoranonline.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик