INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Мансарды — квартиры под небом

Мансарды — квартиры под небом Нижний Новгород,29.03.2013 08:18, INNOV.RU

В последние годы при оформлении квартир часто используют нетривиальные решения, в особенности это касается мансардных этажей. Во многих современных ...

В последние годы при оформлении квартир часто используют нетривиальные решения, в особенности это касается мансардных этажей. Во многих современных зданиях крыши имеют сложную геометрическую конструкцию, поэтому интерьер мансардного этажа обычно более сложно спланировать в сравнении с обычным пространством.

Как правило, квартиры на мансардных этажах выбирают творческие личности — поэты, художники и фотографы, стремящиеся быть как можно ближе к природе, поэтому архитектурные студии делают ставку на оригинальность. Одним из наиболее удачных проектов является мансарда дизайнерской компании Suppose Design Office, полностью изготовленная из стекла. Мансарда расположена в старом трёхэтажном доме в районе Икода, в Токио. В доме проводилась реконструкция, результатом которой стал полностью обновлённый фасад со стеклянной мансардой на крыше.

Стены и крыша мансарды частично изготовлены из особо крепкого стекла, установленного на стальной каркас. Такое решение позволило дизайнерам решить сразу две проблемы: организовать естественно освещение в доме, повысив его энергоэффективность, а также с толком использовать свободное пространство, некогда бывшее крышей, оставив место для установки солнечных батарей, ведь дом, в котором расположена мансарда, является самым высоким в районе.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  kosour.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик