INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Мешки полипропиленовые оптом – отличное решение в выборе недорогой упаковки

Нижний Новгород,28.08.2013 12:18, INNOV.RU

Из всех существующих на сегодняшний день видов упаковки наиболее удобный и наименее затратный...

Характеристики мешков из полипропилена

Из всех существующих на сегодняшний день видов упаковки наиболее удобный и наименее затратный - полипропиленовые мешки. Мешки полипропиленовые оптом закупают предприятия промышленных и хозяйственных сфер. Востребованность данного вида упаковки достигается за счет уникальных характеристик самого полипропилена, как материала:

  • Он отлично переносит удары и любые механические воздействия;
  • Этот материал можно много раз подвергать изгибанию и трению;
  • Органические растворители не действуют на полипропилен, он не реагирует на окрашивающие вещества. За счет стойкости к химическим веществам полипропилен может взаимодействовать с различными клеями;
  • Полипропилен не реагирует на низкие температуры, они может перенести воздействие щелочи и кипятка;
  • Используется для нефтепродуктов, поскольку не разлагается от взаимодействия с ними;
  • Материал паро и газонепроницаем, диэлектрический;
  • Он очень легкий, не вредит здоровью;
  • Солнечные лучи и температурные перепады не могут влиять на цвет полипропилена. Они остается неизменным до двух десятков лет.

Все это и еще один особо важный для любого предприятия фактор – низкая стоимость, делают мешки полипропиленовые оптом лучшим выбором для решения вопросов фасовки, хранения и транспортировки.

Применение и преимущества полипропиленовых мешков

Эксплуатационные качества мешков, изготовленных из полипропилена, на данный момент не могут превзойти никакие другие упаковочные материалы. Мешки из бумаги, льна и джута, которые также достаточно широко распространены в качестве упаковки, не могут сравниться с полипропиленовыми мешками.

Мешки полипропиленовые оптом регулярно приобретают предприятия, производящие, как непищевую, так и пищевую продукцию. Цементные и другие строительные смеси, химическая продукция, удобрения, фрукты и овощи – все это упаковывают и хранят в полипропиленовых мешках. Особо популярен этот вид упаковки на мукомольных предприятиях, сахарных заводах. Также мешки используются для вывоза и утилизации различного по структуре мусора.

Для изготовления используется первичное или вторичное сырье, также есть мешки, которые были изготовлены из первичного сырья, но при этом добавлялись вторичные гранулы. Мешки, для изготовления которых было применено первичное сырье, всегда белые. Они наиболее крепкие и надежные. Стойкость к разрыву определяется плотностью мешка - от 60 до 200 грамм на м2. В такие мешки можно фасовать большие массы продукции.

Вторичный полипропилен хоть и имеет немного меньший показатель прочности, достаточно надежный, особенно в сравнении с дугами материалами. Его целесообразно использовать для мусора, не слишком тяжелых грузов, непищевых сыпучих. Такие мешки полипропиленовые оптом недорого стоят и крайне выгодны на стройках и предприятиях, которые фасуют легкие грузы.

Такой мешок зеленый, иногда может иметь оттенок серого. В сравнении с первичным полипропиленом они немного проигрывают по прочности, но, тем не менее, широко применяются. Их нельзя использовать для пищевых продуктов, предметов, имеющих большой вес или острые края. Эти мешки популярны в разных сферах, в том числе и в быту.

Если изготовление предусматривает вторичные гранулы, мешок белый, но не слишком яркий, иногда немного сероватый. Это не влияет на качество, поскольку процент добавленных гранул невелик, однако стоимость дешевле, чем у мешка, сделанного из первичного полипропилена. Мешки полипропиленовые оптом – это лучший вид упаковки на сегодняшний день, что позволяет экономить средства и вкладывать их в другие нужды производства.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик