INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Не вся косметика одинаково полезна

Не вся косметика одинаково полезна Нижний Новгород,26.04.2013 16:33, INNOV.RU

Всё дело в химических элементах, содержащихся в декоративной косметике. По отдельности они безопасны, но вступая в реакции с другими химическими веществами...

Сегодня сохранить красоту и молодость помогает ухаживающая косметика. Она есть в арсенале у каждой женщины. Такие марки, как Holy Land Cosmetics в интернет-магазинах можно приобрести по более низким ценам. Однако учёные предупреждают, что не вся косметика одинаково полезна. По данным британского биохимика Ричарда Бенсе, в течение жизни женщины, использующие декоративную косметику, абсорбируют до 1,86 кг химических веществ, которые постепенно накапливаются в организме и со временем могут вызывать воспалительные процессы и даже рак.

Всё дело в химических элементах, содержащихся в декоративной косметике. По отдельности они безопасны, но вступая в реакции с другими химическими веществами, могут нанести непоправимый вред здоровью. Кроме того, смерть от косметики приписывают первой женщине-фараону, царице Хатшепсут. Учёные Боннского университета, провели исследования содержимого флакона косметики, которой пользовалась царица при жизни.

Судя по следам содержимого, во флаконе содержалось средство по уходу за кожей, такое как лосьон, или лекарство от кожной болезни, в состав которого входили мускатное и пальмовое масло, с содержанием жирных кислот, останавливающих развитие экземы и псориаза. Этими заболеваниям страдали все представители рода Хатшепсут. Кроме того, во флаконе содержались такие элементы, как асфальт и креозот, которые и сегодня используются для лечения кожных болезней. Однако самыми страшными веществами, которые удалось обнаружить во флаконе, оказались бензопиреновые смолы, являющиеся самыми опасными карциногенами, которые вызывают у курильщиков рак.

Специалисты из университета фармакологии считают, что эта смесь приносила царице облегчение от одной болезни, но вызвала у неё рак. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  beautymania.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик