INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Неудачи зависят от депрессии

Неудачи зависят от депрессии Нижний Новгород,28.09.2013 12:32, INNOV.RU

Очень часто жизнь складывается так, что одни люди могут добиться высот, начиная с самого нуля, а другие — даже прикладывая множество усилий, не достигают видимого результата, что приводит к депрессии.

Очень часто жизнь складывается так, что одни люди могут добиться высот, начиная с самого нуля, а другие — даже прикладывая множество усилий, не достигают видимого результата, что приводит к депрессии. Учитывая современные реалии, депрессивным состояниям подвержена каждая третья среднестатистическая русская семья. В этом случае помочь может психологический центр для всех членов семьи, поскольку лечение заключается в реабилитации каждого члена семьи.

Учёные из Университета Ливерпуля выяснили, что причина неудач может скрываться в депрессивном состоянии. Люди подверженные депрессии не могут ставить перед собой конкретных целей и могут себе лишь абстрактно представлять, что им нужно. Люди, не подверженные депрессии ставят перед собой цели, реализацию которых можно планировать, что и приводит к достижению результатов.

Учёные провели эксперимент, предложив группе людей перечислить свои цели, которые они могут достигнуть в краткосрочной и долгосрочной перспективе. При этом учёные старались отличить точные от общих целей. Исследования показали, что люди, страдающие депрессией, ограничивались общими понятиями и не могли назвать конкретных целей и путей их реализации.

Отсутствие постановки конкретных целей затрудняет их достижение и приводит к депрессии. Получается замкнутый круг. Данные исследования позволят психиатрам разработать новые методики лечения депрессии. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  cps06.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик