INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

О чем расскажет ваше рабочее место?

Нижний Новгород,26.12.2013 10:06, INNOV.RU

Психология – это очень интересная и полезная наука, если только научится применять ее на практике. Ознакомившись со специальной литературой, вы сможете, немного понаблюдав за человеком, уверенно сказать, что он собой представляет.

Психология – это очень интересная и полезная наука, если только научится применять ее на практике. Ознакомившись со специальной литературой, вы сможете, немного понаблюдав за человеком, уверенно сказать, что он собой представляет, даже не будучи знакомым с ним. О человеке очень многое может сказать его внешний вид, поза, движения, выражение лица и т.д. и т.п. Даже по состоянию рабочего стола вы можете сделать определенные выводы. Итак, давайте обсудим некоторые моменты данного психологического теста.

 В современном мире у каждого уважающего себя человека есть компьютер. С него и начнем. Неопрятный внешний вид рабочего компьютера, во-первых, говорит о неряшливости своего хозяина. А, во-вторых, как утверждают психологи, это верный признак того, что данный сотрудник не заслуживает поручения ему ответственных проектов и заданий, т.к. ни к чему хорошему это все равно не приведет. А беспорядок на рабочем столе компьютера или же многочисленные кипы документов, разбросанные в хаотичном беспорядке, которые должны будут отправлены экспресс доставкой документов, в свою очередь громко заявляют о том, что сотрудник не организован, не в состоянии составить свой график так, чтобы это было удобно и эффективно. Такой человек вряд ли достигнет слишком больших высот в карьере. Ведь в важной документации творческий беспорядок отнюдь не приветствуется! Людей, которые любят послушать музыку в наушниках на рабочем месте, психологи характеризуют как творческих, открытых, интересных и доброжелательных. Единственное, что плохо, чаще всего эти люди страдают рассеянным вниманием. Но с этим можно бороться! Главное работать над собой, контролировать свои психологические процессы.

 Люди, рабочий стол которых сплошь заставлен различными сувенирчиками и фотографиями, чаще всего очень эмоциональны, мнительны, склонны к самоанализу, что не всегда хорошо. К своим ошибкам они относятся очень ответственно и иногда чересчур тяжело их воспринимают. А в целом, это ответственные и надежные люди.

 Если у человека на рабочем столе слишком много кухонной утвари, это не к добру. Максимум, что допускается на рабочем столе – это одна чашка и та, чтоб чистая! Не стоит превращать свое рабочее место в кухонный стол! Подобное рабочее место будет принадлежать человеку с не очень заниженной самооценкой. Человек этот готов довольствоваться малым, но в любой момент покинет насиженное место стоит только поманить. Люди подобного сорта очень ненадежны.

 Существует еще множество нюансов и предметов на рабочем столе, которые могли бы рассказать о характере своего хозяина. Помните об этом и держите свое рабочее место в порядке: минимум вещей и все на своих местах!


 

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик