INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

О старом в интерьере по-новому

О старом в интерьере по-новому Нижний Новгород,08.10.2013 17:16, INNOV.RU

Японская студия Hideo Kumaki Architect Office при проектировании дома Green Screen House разработал эффективное решение для дома, организовав защитный экран в виде зелёной стены.

Говорят, всё новое — это давно забытое старое. Многое из того, о чём в прошлом можно было узнать только из фантастических книг, сегодня является неотъемлемым атрибутом повседневной жизни. Однако даже привычное, может оказаться совершенно новым, если подойти к этому творчески. Ярким примером можно считать классический дизайн интерьера. Казалось бы, в классике сложно что-то изменить, и там нет места высоким технологиям? Однако если подойти к этому с другой стороны — в классическом интерьере можно найти место и плазменным телевизорам, вместо картин живописи, и стереосистемами, и другим удобствам. Американские дизайнеры часто используют в классических интерьерах поворотные механизмы, расширяющие функциональность помещения.

Иногда ставку делают на планировку, а материалы. Американский архитектор при проектировании дома решил отказаться от использования традиционных материалов в пользу каменной соли, соединённую специальным раствором, дабы предотвратить её растворение. Прочность конструкции по некоторым пунктам превосходит традиционные материалы, а целебные свойства соли благотворно влияют на организм человека.

Японская студия Hideo Kumaki Architect Office при проектировании дома Green Screen House разработал эффективное решение для дома, организовав защитный экран в виде зелёной стены. Благодаря этом экрану в жаркий летний период удаляётся снизить температуру в доме на 10°С, а также защитить жильё от яркого солнца, что повышает его энергоэффективность за счёт снижения коммунальных платежей. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  ateko-design.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик