INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Офисный переезд: нюансы

Офисный переезд: нюансы Нижний Новгород,10.07.2013 14:51, INNOV.RU

Каждая компания по мере своего роста переживает необходимость переезда, когда в стенах старого офиса становится тесно...

Каждая компания по мере своего роста переживает необходимость переезда, когда в стенах старого офиса становится тесно. Организация переезда является сложным и хлопотным делом, поскольку это означает, что на несколько дней работа офиса может оказаться полностью парализованной, если не учесть все детали.

Особую сложность представляется перенос IT-инфраструктуры, поскольку этот процесс требует тщательного подхода. Всё оборудование должно быть подготовлено к транспортировке заранее. Сам переезд осуществляется поэтапно.

На самом первом этапе оборудование отключают и готовят к погрузке. С этой целью необходимо заранее озаботиться наличием упаковки. Если сохранились компьютерные короба, технику можно будет упаковать в них, или же воспользоваться услугами логистической компании, которая предоставит собственные короба. Помимо этого, необходимо озаботиться поиском интернет-провайдера. Благодаря такому подходу можно минимизировать время, когда в офисе не будет интернета. В IT-компаниях с этой целью используются резервные NS-сервера.

Перевозка компьютерной техники осуществляется с использованием такелажного оборудования. Серверное оборудование перевозят с особой осторожностью. Транспортировку CCD осуществляют отдельно. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  nvsl.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик