INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Пиццу должен отведать каждый!

Нижний Новгород,13.03.2013 10:05, INNOV.RU

Пицца уже многие годы абсолютно заслуженно пользуется огромной популярностью не только в Италии – стране, в которой она зародилась, но также и во всех других странах нашего мира, таких как США, Россия, Украина, Германия и многих других.

Популярность пиццы

Пицца уже многие годы абсолютно заслуженно пользуется огромной популярностью не только в Италии – стране, в которой она зародилась, но также и во всех других странах нашего мира, таких как США, Россия, Украина, Германия и многих других. Конечно, рейтинги данного блюда в Италии невозможно сравнить с рейтингами в других странах, так как Италия – это родина яства, но все-таки ее популярность также зашкаливает во всей Европе.

В мире существует такое разнообразия сортов этого итальянского кушанья, что перепробовать все – практически невозможно, правда, Вам может помочь доставка пиццы на дом, в таком случае Вы сможете каждый день пробовать новый ее вид. Конечно, разнообразие  итальянского блюда увеличивается благодаря многообразию различных топпингов, которые могут добавлять к данному блюду по вашему желанию. В целом, пицца – это тонкий слой теста, запеченный с пастой и различными ингредиентами: мясом, курицей, ананасами и многим другим.

История появления пиццы

Пицца – блюдо довольно древнее, его история берет свое начало еще в далеком Древнем Риме, где римляне предпочитали есть овощи и мясо, выложенные на лепешке. Со временем данная идея развивалась, а, когда в 1522 году в Европу завезли первые томаты, блюдо наконец приобрело свой истинный вид, который уже мало чем отличался от того, что мы едим сейчас. Конечно, самое вкусное исконно итальянское блюдо можно попробовать только в одном месте – в пиццерии Неаполя. Но повара в нашей стране не далеко ушли от итальянцев, и уже тоже научились готовить вкуснейший итальянский изыск в самых разнообразных ее вариациях.

Благодаря тому, что повара России довольно быстро переняли искусство изготовления блюда у своих итальянских товарищей, вы имеете возможность попробовать итальянское кушанье, находясь в любом уголке России. Смогут отведать вкуснейшую пиццу жители разных городов России.

Царица итальянской кухни – это настоящая роскошь вкуса, которую обязан попробовать каждый из нас хотя бы раз в жизни, хотя итальянцы считают, что для того, чтобы быть счастливым, пиццу нужно кушать как минимум раз в неделю! Конечно, все мы хотим сохранить себя в хорошей форме, но один кусочек сочной пиццы в месяц вряд ли кому-нибудь сильно помешает. Главное – вовремя остановиться, ведь к подобным вещам можно довольно быстро привыкнуть, и тогда прекрасное яство наверняка отложится на вашем животе.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик