INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Посторонние мысли расстраивают людей

Посторонние мысли расстраивают людей Нижний Новгород,26.04.2013 09:37, INNOV.RU

Приложение задавало вопросы участникам в разные моменты времени, интересуясь, о чём они думают в данный момент, и насколько счастливы в это время.

Посторонние мысли делают людей несчастными. Таковы результаты последних исследований учёных. Согласно результатам исследования, люди почти 50% своего свободного времени уделяют посторонним мыслям и фантазиям, и это в итоге делает их несчастными. Для исследований, проведённых Science, было разработано специальное мобильное приложение для iPhone, с помощью которого протестировали 2250 добровольцев.

Приложение задавало вопросы участникам в разные моменты времени, интересуясь, о чём они думают в данный момент, и насколько счастливы в это время. В результате оказалось, что почти 45% времени мозг человека занят самыми разными мыслями, но только не теми, которые уместны в данный момент. При этом большая часть участников чувствовала себя более несчастной, чем обычно.

Учёные попытались выяснить причину такого феномена, используя методы статистического анализа. В результате удалось выяснить, что причиной является режим мышления в данный момент. Дело в том, что уровень присутствия сознания определяется уровнем счастья. Однако нередко занятия не дают сосредоточиться на этом ощущении. Как оказалось, больше всего радости доставляют различные физические упражнения, такие как самбо для женщин и девушек, а также общение с друзьями, а также физическая близость. При последнем занятии наблюдается наибольший уровень присутствия сознания.

Учёные отметили, что данные исследований совпадают с духовными учениями о полноценной жизни. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  germanov.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик