INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Предположительные недостатки домов из бруса

Нижний Новгород,10.10.2013 13:50, INNOV.RU

Впрочем, на текущий момент более 70% владельцев не одобряют идею деревянных строений, вследствие чего, они сильно пожалели, что вложили деньги в такое рискованное дело.

Большинство людей мечтают заняться строительством дома из профилированного бруса. Разумеется, такое явное желание обуславливается тем, что именно за городом можно в полной мере насладиться чистым воздухом, а также довольно легкой атмосферой собственного жилья. Как утверждают специалисты, именно такая загородная недвижимость обладает большим количеством преимуществ и минимумом недостатков, на которые практически никто из владельцев не обращает никакого внимания. Однако, именно подобная информация убеждает и подталкивает людей на строительство домов из бруса.

Впрочем, на текущий момент более 70% владельцев не одобряют идею деревянных строений, вследствие чего, они сильно пожалели, что вложили деньги в такое рискованное дело. Когда-то их точка зрения была более оптимистичной, но зато теперь они отказываются от своих домов из древесных материалов. Они предпочли более надежный альтернативный вариант, выражаемый в строительстве кирпичного дома или коттеджа. Следовательно, теперь Вам будут предоставлены самые распространенные причины, на основании которых многие люди не желают строить и в будущем жить в деревянных зданиях. Для них дачные дома из бруса стали менее надежной разновидностью жилья. Если верить статистике, полученной после проведения социологического опроса, подавляющее большинство людей не хотят быть собственниками загородного дома из бруса в силу нескольких причин. Более подробную информацию Вы сможете прочитать чуть ниже.

Первая и самая главная причина кроется в том, что процесс строительства загородной недвижимости из бруса предполагает довольно продолжительную по времени усадку. В результате, можно с уверенностью сказать, что подобное жилье нельзя построить за короткий промежуток времени. Многим пользователям такая идея вовсе не по душе. К тому же, после того, как успешно закончится усадка, отсутствуют какие-либо гарантии того, что сохранится прочность внутренней отделки. В свою очередь, установленные двери и окна может заклинить в любой неподходящий момент.

Следующей причиной является экологическая чистота. Сторонники каменных строений придерживаются мнения о том, что сегодня нельзя построить достаточно надежные дома из бруса. Деревянные дома могут сгнить в любой момент, а также покрыться короедами и термитами. К тому же, даже маленький пожар может запросто разрушить деревянный дом.


[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик