INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Проект электроснабжения

Нижний Новгород,31.03.2013 12:52, INNOV.RU

Русский человек любит делать ремонт. Наверное нигде в мире больше нет такой нации, которая столь же самозабвенно работала перфоратором.

Русский человек любит делать ремонт. Наверное нигде в мире больше нет такой нации, которая столь же самозабвенно работала перфоратором. Даже такое понятие, как “Евроремонт” зародилось у нас. Поскольку во всем мире делают обычный качественный ремонт, а у нас он приобрел приставку “Евро”. Которая означает тот факт, что ремонт скорее всего проводили сертифицированные специалисты, а не гости из ближнего зарубежья, мастера на все руки. Однако, в современных реалиях это становится скорее исключением из правил.

Если вы затеяли ремонт мы бы посоветовали начать его с внутренней части квартиры, скрытой от глаз. Мы говорим про инженерные системы и скрытые коммуникации. Дело в том, что некоторые любители ремонта заканчивают работы забыв про самое главное.  Вспоминают про коммуникации лишь тогда, когда все отделочные работы закончены, а то и вовсе не вспоминают о них до поры до времени. Между тем это может привести к весомым финансовым потерям и практически свести к нулю все ремонтные работы. Изношенная труба водоснабжения дает течь или горит электрика это следствие халатного отношения к инженерным системам дома.

Таким образом не стоит повторять чужих ошибок. Давайте начнем с системы электроснабжения. Нам потребуется проект электроснабжения вашей квартиры, не исключено, что этого документа в вашей квартире нет. Если вы не проводили серьезное переустройство сети электроснабжения ранее, то вы счастливый обладатель типового проекта электроснабжения и проектная документация находится в вашей управляющей Компании или ЖЭК.  Следует учесть тот факт, что если вы не планируете серьезное переустройство сети, то можете руководствоваться типовым проектом электрики. Однако, если вы затеяли серьезное переустройство, то вам потребуется новый проект электрики квартиры.

 Проектную документацию вы можете заказать в любой проектной Компании, как правило согласование электропроекта, уже входит в пакет предлагаемых услуг.

Далее, мы должны рассмотреть системы водоснабжения и канализации. Здесь можно руководствоваться одним незамысловатым правилом. Трубы идущие до вентилей перекрывания воды относятся к зоне ответственности управляющей Компании. Все остальное это ваша забота и вот именно там и следует проводить работы по замене изношенного оборудования.  В противном случае можно наворотить таких дел, что ремонт превратиться в самую незамысловатую жизненную проблему. Не забывайте про этот момент!

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик