INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Программа софинансирования пенсии

Программа софинансирования пенсии Нижний Новгород,11.07.2013 09:23, INNOV.RU

Министр Пенсионного фонда Антон Дроздов отметил, что около 87% населения обращаются к ведомству через систему электронного документооборота. Он также отметил...

Министр Пенсионного фонда Антон Дроздов отметил, что около 87% населения обращаются к ведомству через систему электронного документооборота. Он также отметил, что количество пользователей обращающихся в ведомство таким способом постоянно растёт.

Частично этому способствуют пилотные проекты, запущенные Пенсионным фондом, такие как «Личный кабинет» плательщика, посредством которого пользователи осуществляют платежи. Дроздов добавил, что в следующем году будет добавлен ряд новых сервисов, в частности будет добавлена возможность накопления средств по программе софинансирования пенсии.

Программа софинансирования пенсии подразумевает отчисление взносов в накопительный фонд, из которого по достижении пенсионного возраста будет выплачиваться пенсия. Пенсионные взносы обеспечивают увеличение пенсии в будущем. Известно, что государство начисляет пенсию в зависимости от размеров начислений.

В программе могут принимать участие лица, достигшие 14 лет и более. Личный кабинет плательщика позволит отслеживать состояние своего счёта, сумму начислений и другие нюансы. На данный момент информацию о состоянии счёта посредством портала госуслуг получают более 3,1 млн. человек.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  kitnpf.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик