INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Процесс создания рекламного ролика

Нижний Новгород,14.12.2013 16:43, INNOV.RU

Любой рекламный ролик – это не только техническое мастерство, но и художественное вложение в него души. Человеку без фантазии очень сложно освоить эту непростую задачу.

Любой рекламный ролик – это не только техническое мастерство, но и художественное вложение в него души. Человеку без фантазии очень сложно освоить эту непростую задачу. Создание любого ролика требует, как знаний, так и определенных умений. В современном мире создание рекламного ролика – это целый ряд последовательных действий. Производство рекламных роликов включает в себя следующие этапы:

1. Концепция, идея.

Естественно для создания ролика в первую очередь нужна главная идея. Так же необходима разработка концепции ролика. Сама идея является не только неотъемлемой частью, но и самой главной составляющей. Трудно поверить, что большинство рекламных роликов и компаний в основном держатся именно на идее, но это на самом деле так. Поэтому она и занимает первое место не только в последовательности этапов, но и в значимости для создания рекламного ролика.

2. Сценарий, сюжет.

После определения главной идеи приходит время разработки сюжета ролика и конкретного сценария. Он (сценарий) может быть кинематографичным или литературным. Даже не смотря на то, что сценарий имеет определенное развитие событий и определенную концовку, он терпит многочисленные изменения в ходе всего периода съемок. Происходит это потому, что во время творчества люди начинают более углубленно вникать в суть материала и поэтому не исключены изменения сценария с целью создания более объемного и целостного ролика. Естественно, это несет только положительные изменения.

3. Раскадровка.

Это по сути видение режиссером определенного материала. Всем известно, что практически вся информация в ролике воспринимается именно визуально, поэтому необходимо грамотно выстроить видеоряд.

4. Кастинг и выбор места съемок.

На этом этапе осуществляется подбор актерского состава и определение места действия (съемок). Этот этап является организационным. Проводятся репетиции и отработка мелких деталей.

5. Съемка.

Это самый сложный и ответственный процесс, который должен полностью отразить основную суть рекламы. Правильные ракурсы и грамотная работа актеров дают материал для монтирования. Тут главное – это опыт и профессионализм режиссера.

6. Постпродакшен.

Он является заключительным этапом производства ролика. Он включает в себя монтаж, создание графики (компьютерной) и цветокоррекцию. В общем этот этап призван «довести до ума» весь рекламный ролик. На этом же этапе добавляются различные спецэффекты.

После окончания последнего этапа в создание рекламного ролика - наступает момент оценки. Заказчик должен оценить ролик. Показ ролика аудитории возможен только при полном завершении работы над ним. Качественный рекламный ролик зависит от каждой мелочи и профессионализма выбранной команды.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик