INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Рак мочевого пузыря диагностирую по запаху мочи

Рак мочевого пузыря диагностирую по запаху мочи Нижний Новгород,18.07.2013 10:01, INNOV.RU

У осознания несколько стадий, последняя из которых завершается смирением. Рак обычно означает приговор, но заболевание можно вылечить, если его обнаружить на ранней стадии. Тем не менее...

У осознания несколько стадий, последняя из которых завершается смирением. Рак обычно означает приговор, но заболевание можно вылечить, если его обнаружить на ранней стадии. Тем не менее, смириться с этим крайне тяжело. Особенно тяжело принимать решение об эвтаназии, когда страдает животное. Эвтаназия собак дома в Москве осуществляется не во всех клиниках. Однако когда речь идёт о человеке, эвтаназия запрещена. Кроме того, всегда есть шанс на излечение благодаря высоким технологиям.

Исследователи из Ливерпуля и Бристоля разработали метод неинвазивного определения рака мочевого пузыря при помощи анализа мочи. Устройство анализирует запах мочи, выявляя маркеры рака, которые проявляются на ранней стадии заболевания.

По словам создателей, точность метода составляет 98%. Свою разработку учёные назвали odoreader. Система использует сенсоры для анализа химических веществ, входящих в состав мочи. Основным элементом системы является хроматографическая капиллярная колонка, которую можно приобрести в любом магазине. Кроме того, устройство оснащено печью газового хроматографа. Колонка соединяется с нагревательным датчиком из оксида олова и цинка, выполняющим роль детектора.

По словам учёных, ранняя диагностика даёт шанс на успешное излечение от заболевания. Ранее для определения рака мочевого пузыря использовали специально тренированных для этой цели собак. Тем не менее, это далеко не лучший вариант для больниц. Кроме того, надёжность данного способа составляет всего лишь 41%. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  kremus.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик