INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Регистрация компаний

Нижний Новгород,30.01.2013 13:41, INNOV.RU

Необходимо учитывать, что для разных городов выбираемые виды налога могут различаться. Не менее значимым шагом в подготовке регистрации общества с ограниченной ...

Регистрация какого-либо рода бизнеса имеет свою специфику в соответствии с действующим законодательством, касающимся видов хозяйственной деятельности. Оформление и регистрация ооо (общества с ограниченной ответственностью) предусматривает определенные этапы. В первую очередь, следует определиться с видом налога. Необходимо учитывать, что для разных городов выбираемые виды налога могут различаться. Не менее значимым шагом в подготовке регистрации общества с ограниченной ответственностью является подбор кодов ОКВЭД, обозначать которые рекомендуется в большем количестве, поскольку дополнительная дорегистрация хотя и бесплатная, но занимает время. Некоторые налоговые органы требуют, чтобы указывались и подразделы. В любом случае, независимо от того, занимается бизнесмен данной деятельностью или нет, содержание договора должно строго соответствовать указанным кодам деятельности. Если по каким-либо причинам в документации отсутствует нужный код, его следует добавить в течение трех рабочих дней.

Поскольку общество с ограниченной ответственностью представляет собой юридическое лицо, ему необходим юридический адрес. Таким адресом может быть и домашний адрес учредителя, если он обладает компетенцией действовать от имени ООО без доверенности. Важно, чтобы адрес соответствовал реальной прописке (регистрации). При покупке юридического адреса необходимо следить, чтобы на нем не были зарегистрированы другие компании. Что касается фирменного названия общества с ограниченной ответственностью, то таких названий может быть до шести, включая полные и сокращенные варианты на разных языках. Обязательным является полное русскоязычное название организации, в котором используется кириллица.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик