INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Volvo изобрела подушку безопасности для всего автомобиля

Volvo изобрела подушку безопасности для всего автомобиля Нижний Новгород,12.04.2013 10:04, INNOV.RU

По статистике, в США 69% водителей хотя бы 1 раз в месяц разговаривают по мобильному, находясь за рулём. В Великобритании это число составляет 21%.  

Иногда возникает необходимость срочно избавиться от старого автомобиля. Продажа Део — самый быстрый способ передать автомобиль новому владельцу. Тем более, что некоторым водителям лучше отказаться от управления автомобилем. По словам специалистов компании Erie Insurance Group, задумчивость некоторых водителей является причиной 62% процентов аварий. Ещё одной причиной большого числа аварий со смертельным исходом называют разговоры по мобильному телефону, с ними связывают до 12% ДТП с летальным исходом. Мобильные телефоны отвлекают внимание водителей от дороги, из-за чего и происходят столкновения.

По статистике, в США 69% водителей хотя бы 1 раз в месяц разговаривают по мобильному, находясь за рулём. В Великобритании это число составляет 21%. В США уже рассматривают инициативу и вовсе запретить разговоры за рулём.

Автопроизводители, в свою очередь, задумываются о том, как обезопасить автомобиль и пассажиров в случае столкновения. Так компания Volvo изобрела систему внешней защиты автомобиля, которая представляет собою подушку безопасности, рассчитанную на весь кузов авто. Внешне система выглядит как небольшой контейнер, который крепится к крыше автомобиля. Внутри контейнера сложен шар, изготовленный из прочного материала, по своей структуре близкого к той материи, из которой изготавливают подушки безопасности. В случае неизбежного столкновения с препятствием или при контакте с водой, шар раскрывается и полностью покрывает собою автомобиль, тем самым снижая повреждения автомобиля, и защищая пассажиров. После устранения угрозы, подушку безопасности можно вновь упаковать в контейнер, при помощи вакуумной вытяжки. На данный момент новая система проходит тестирование.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  auto.ria.ua
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик