INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Сэндвич-панели: быстро и качественно

Нижний Новгород,28.08.2013 10:33, INNOV.RU

В нынешнем мире ценится не только способность быстро принимать правильные решения, но и умение их также стремительно реализовывать. В этом помогают современные строительные материалы.

profpanel.ruСреди современных строительных материалов, которые совсем не так давно начали активно применяться для строительства и ремонта промышленных общественных зданий, следует отметить сэндвич-панели. Под этим названием подразумевается целая группа строительных материалов, которые представляют собой крупноразмерные конструкции, состоящие из высокоэффективных теплоизоляционных материалов, заключенных между двумя листами оцинкованной стали (толщина 0,5-0,7мм), на которые нанесено специальное покрытие, предупреждающее их повреждения от различного вида повреждающих факторов.

Свойства сэндвич-панелей, их технические характеристики определяются типом и толщиной теплоизоляционного материала (минеральная вата на основе базальтового волокна, пенополиуретана или пенополистирола самозатухающих марок), толщиной и покрытием стальных листов, а долговечность эксплуатации – способом изготовления.

В процессе изготовления сэндвич-панелей возможна комбинация стальных листов различных свойств и типов покрытий. Различные типы данного строительного материала применяются для возведения и перекрытия зданий, при этом наружная стена может иметь широкую гамму декоративных покрытий, строительства и перепланировки производственных помещений, к которым предъявляются те или иные особенные требования.

Так, например, при обустройстве среднетемпературной холодильной камеры (поддерживаемая температура от +14°С до -5°С) применяются сендвич-панели толщиной 60-80 мм. Для низкотемпературных камер (от -5°С до -35°С) применяются сендвич-панели толщиной более 100 мм.

Сэндвич-панели поставляются в готовом к монтажу виде. Как правило, они уже раскроены согласно чертежам заказчика и имеют размеры, которые позволяют немедленно приступить к монтажу. Вместе с сэндвич-пенелями заказчик получает и комплект доборных элементов – профилей для соединения панелей: нащельники, фронтонные и коньковые планки, отливы, внутренние и наружные уголки. Монтаж осуществляется на железобетонный каркас или каркас из металлических труб саморезами.

Но это совсем не означает, что при необходимости перепланировки во время последующего ремонта зданий необходимо заказывать новый комплект сэндвич-панелей. Конструкция допускает многократный монтаж одних и тех же элементов. Некоторые компании гарантируют до 80 лет эксплуатации своей продукции.

Сайт производителя сэндвич-панелей:
www.profpanel.ru

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик