INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Сипап-терапия — лекарство для хорошего сна

Сипап-терапия — лекарство для хорошего сна Нижний Новгород,06.10.2013 15:57, INNOV.RU

Говорят, что крепкий сон является залогом здоровья. С этим утверждением сложно не согласиться, поскольку крепкий сон является одним из главных факторов сохранения психологического спокойствия, в...

Говорят, что крепкий сон является залогом здоровья. С этим утверждением сложно не согласиться, поскольку крепкий сон является одним из главных факторов сохранения психологического спокойствия, в то время как бессонница, напротив, часто становится верным признаком заболевания. Британские эксперты Фонда психического здоровья, отмечают, что люди, страдающей бессонницей в 4 раза больше подвержены депрессиям и страдают нарушением концентрации. Последнее исследование, проведённое специалистами Калифорнийского Университета, также указывает на то, что плохой сон может стать яблоком раздора между влюблёнными.

Согласно результатам исследования, у людей с нарушением распорядка сна, появляется дискомфорт и острый недостаток сил, из-за чего люди перестают быть ласковыми и постепенно отдаляются. Между тем, очень часто причиной нарушений сна является храп одного из партнёров, который не даёт уснуть. Появление храпа является сигналом проверить своё здоровье, поскольку он может свидетельствовать о нарушении работы внутренних органов.

Разумеется, лучшее лечение храпа заключается в устранении его причины, но очень часто храп является следствием каких-то хронических заболеваний, таких, как синдром обструктивного апноэ, или заболевания сердца. Устранить храп позволяет сипап терапия — метод лечения, основанный на использовании специализированных аппаратов. Сипап-аппараты создают поток воздуха под небольшим давлением, который поступает через маску во время сна. Таким образом, можно устранить храп и даже остановку дыхания.

Сипап-терапия позволяет нормализовать дыхательную функцию и устранить дыхательную недостаточность. Алгоритм работы сипап-аппаратов настраивается индивидуально под каждого больного, поскольку чувствительность и дыхательный ритм у всех разные. Существуют разные виды аппаратов, некоторые из них могут автоматически снижать давление в маске и даже записывать дыхательные ритмы пациента на SD-карту. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  resptech.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик