INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Совместная покупка – очевидные выгоды и возможные подводные камни

Нижний Новгород,17.06.2013 16:50, INNOV.RU

Совместные закупки – это формат торговли особенный. Что вам нужно знать перед тем, как принимать участие в той или иной закупке? Читайте ниже – основные преимущества и недостатки заказа вещей по оптовым ценам через сп.

Совместная покупка – это не то чтобы новый формат заключения сделок, но широкое распространение он получил не так уже и давно. В двух словах его принцип описать просто – товары разного назначения можно покупать на складе по оптовым ценам, но в данном случае нужно будет оформить заказ на определенную сумму. С этой целью организаторы закупки «развешивают» на местных форумах объявления и ищут желающих поучаствовать в сборе заказа. Все просто и сложно одновременно, но практика показывает, что при грамотном подходе СП – дело действительно выгодное.

«Игра» по правилам

Ключевая фигура в авантюре» под названием СП - это организатор закупки. Собственно, от того, насколько тщательно вы подойдете к его выбору, будет зависеть конечный результат – станете вы участником акции «спеши на выгодный шопинг!» или настоящей авантюры без материальных компенсаций. Не переживайте – организаторы не воры и не грабители, а самые обычные посредники, которые работают за процент (10-15% от цены партии товара). Конечно, они и не боги, поэтому на все сто от проблем не застрахованы, но если человек имеет определенный опыт в организации закупок, то и сам заработает, и вам возможность неплохо сэкономить даст.

 СП – «за»

Сегодня закупки ведутся практически во всех городах и регионах, поэтому в поиске организатора у вас проблем возникнуть не должно – актуальные предложения по сп Вихоревка, например, вы найдете на любом специализированном форуме и даже городском портале категории «обо всем». Главный плюс, из-за которого и затевается совместная закупка - возможность сэкономить ощутимую сумму денег. Справедливости ради стоит отметить, что, покупая одну юбочку, вы много не выгадаете, а вот одевая сразу всех детей, себя и вторую половину к новому сезону, заодно присматривая по дороге посуду, игры и аксессуары, можно действительно ощутимо сэкономить.

Еще один плюс – наличие возможности обратиться к организатору закупки с вопросом об остатках. Они практически всегда есть плюс идут по приятным ценам, да и ждать вам не придется.

СП – «против»

Вам нужно будет ждать – сначала, пока наберется достаточное количество желающих, а затем, пока заказ приедет к вам. Да и отказаться от покупки уже будет нельзя – раз выбрали, забирайте. Если организатор пойдет вам навстречу и оставит ваш заказ себе для дальнейшей реализации, будьте готовы увидеть свое имя в «черных списках».

Померить штаны и вернуть их, если не подойдут, вы также не сможете – это вообще издержки онлайн шопинга. Документов об оплате у вас также не будет никаких – то есть вы верите закупщику на слово.

Вывод

Любите покупать выгодно? Значит, формат сп – то, что нужно! Главное найти хорошего организатора и не стесняться доставать его вопросами. Удачи!

 

 

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик