INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Ценность субпродуктов в современной кулинарии

Нижний Новгород,12.04.2013 16:00, INNOV.RU

Особым спросом у населения пользуется говяжья продукция данного типа. Небольшая стоимость, вкусовая и пищевая ценность позволяет готовить вкусные и изысканные блюда. При этом некоторые из них просто невозможно создать без применения такой продукции, например, студень.

Субпродукты свиные, а точнее их продажа – это разновидность коммерческой деятельности на огромном мясном рынке. У покупателей о данной продукции очень часто складывается довольно предвзятое мнение, которое обусловлено ее небольшой стоимостью. На самом деле данный продукт ничем не уступает мясу по ценным пищевым и вкусовым свойствам, но при этом их еще в чем-то и превосходят. Именно поэтому субпродукты очень часто включают в большое количество деликатесных блюд.

К данному товару относят части конечностей (нижние), вымя, хвосты, головы и внутренние органы. Также необходимо отметить, что по виду субпродукты классифицируют на бараньи, телячьи, говяжьи и свиные. По пищевой ценности их делят на 2 и 1 категории. 2-я категория – легкие, сычуг, горловина, желудок, головы, уши (они имеют небольшую ценность, но при этом подходят для приготовления большого количества различных оригинальных блюд при минимальных вложениях). 1 – мясная обрезь, хвосты, почки, сердце, печень, мозги и язык (содержат в себе полноценные белки, по пищевой и вкусовой ценности сравнимы с обычным мясом).

Особым спросом у населения пользуется говяжья продукция данного типа. Небольшая стоимость, вкусовая и пищевая ценность позволяет готовить вкусные и изысканные блюда. При этом некоторые из них просто невозможно создать без применения такой продукции, например, студень. К тому же, некоторая продукция, например, печень, очень ценится многими гурманами, даже больше, чем вырезка. Вся такая продукция очень популярна во многих национальных кухнях и иногда используется в лечебных целях. Например, во время пневмонии врачами рекомендуется усиленное употребление печени. В результате такой товар становится более ценным, чем простое мясо.

Необходимо отметить, что реализация такой продукции, как и продажа мяса птицы, должна проводиться только проверенными поставщиками. Очень важно качество продукции и ее свежесть. Лучше всего обращаться в оптовые компании, которые сотрудничают не только с отечественными производителями, но и с западными производителями европейских стран, Америки и так далее. Абсолютно все такие товары поступают на наш рынок в замороженном виде. Таким образом, сохраняются все вкусовые свойствам мяса и так далее. У многих хозяек оно пользуется большой популярностью благодаря его экономичности.

В результате такое мясо может оказаться даже намного лучше, чем приобретенное на рынке. К тому же, всех покупателей порадует ее качество, питательные и вкусовые свойства. А хозяйки смогут приготовить вкусные и полезные кушанья, значит, все им будут очень благодарны.

 

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик