INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

У тучных родителей рождаются полные дети?

У тучных родителей рождаются полные дети? Нижний Новгород,02.07.2013 17:43, INNOV.RU

Учёные Университета Огайо провели исследования на мышах, и выяснили, что у мужчин склонность к полноте проявляется намного ...

Проблема ожирения постепенно приобретает угрожающие очертания. Считается, что вес и образ жизни являются выбором каждого человека, но когда дело касается, всё меняется. Дело в том, что ожирение часто передаётся детям и носит наследственный характер. Ни для кого не секрет, что у тучных людей шанс рождения корпулентных детей намного выше.

Учёные Университета Огайо провели исследования на мышах, и выяснили, что у мужчин склонность к полноте проявляется намного больше и это не может снизить даже низкокалорийная диета. В процессе исследования, учёные выявили ряд факторов, влияющих на метаболизм при воспроизведении потомства, что вызывает мутацию в ДНК, влекущую изменение фенотипа. Одним из факторов, влияющих на метаболизм, является экология, а также образ жизни. Таким образом, детям корпулентных родителей следует предпринимать профилактические меры, чтобы оставаться в хорошей физической форме, например, хорошим решением может стать школа танцев Позняки Киев.

В процессе исследований, учёные уделили внимание мышам самцам, посадив их на высококалорийную диету за 13 недель до спаривания, в то время как женские особи получали пищу с низким содержанием жиров. Детёныши также получали низкокалорийную пищу. Все тесты проводились на 20 день жизни, а также в возрасте 6 недель, полугода и года.

Результаты показали, что дети полных родителей уже в 6 недель имели более высокие показатели массы тела и оставались такими и в более поздние периоды. Помимо этого, они имели другой состава жира, но при этом отличались более высокой физической активностью. Таким образом, учёные в очередной раз отметили пользую физических занятий. На данный момент усилия учёных направлены на изучение геномов, отвечающих за поведение. Таким образом, учёные надеются решить основную проблему появления лишнего веса — малоподвижного образа жизни. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  open-art.com.ua
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик