INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Видеоигры полезны пожилым людям

Видеоигры полезны пожилым людям Нижний Новгород,16.08.2013 13:18, INNOV.RU

О вреде видеоигр и компьютерной зависимости уже сказано немало. За границей каждый...

О вреде видеоигр и компьютерной зависимости уже сказано немало. За границей каждый наркологический центр включает в себя и реабилитацию от компьютерной зависимости. Однако существует и другая сторона медали. Учёные из Северной Каролины считают, что видеоигры оказывают положительное влияние на пожилых людей, поскольку улучшают их эмоциональное состояние.

В исследовании принимали участие 140 человек, возрастом от 63 лет. Более 60% респондентов признались, что они периодически играют в компьютерные игры. Около 35% опрошенных хотя бы раз в неделю развлекают себя таким способом, а некоторые — играют постоянно. При этом исследователи отметили, что люди, играющие в компьютерные игры постоянно, отличаются хорошим эмоциональным здоровьем, в то время как остальные часто подвержены депрессиям и плохому настроению.

По мнению исследователя доктора Джейсона Эллейра, дело в том, что компьютерные игры позволяют пожилым людям ощутить молодость и не дают забыть многие положительные ощущения. Конечно, многое зависит от выбора игры, но исследователи склонны считать, что многие игры могут даже оказаться полезными и должны использоваться в профилактических целях. Например, развивающие и логические игры можно использовать в качестве упражнений от болезни Альцгеймера.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  reabilitaciya-narkomanov.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик