INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Выбираем катушку для спиннинга

Нижний Новгород,27.05.2013 15:51, INNOV.RU

Каждый рыболов знает, какое огромное значение имеет такая снасть, как катушка для спиннинга. Особенно это становится ясно при хорошей поклевке, когда проблемы с катушкой в состоянии испортить всю рыбалку. Сегодня...

Каждый рыболов знает, какое огромное значение имеет такая снасть, как катушка для спиннинга. Особенно это становится ясно при хорошей поклевке, когда проблемы с катушкой в состоянии испортить всю рыбалку. Сегодня предприятия выпускают два вида данной снасти для установки на спиннинг: тяговые, они же известны, как силовые, и скоростные. Тяговые, что понятно из их названия, предназначены для ловли крупной рыбы, с большим весом. Скоростные наоборот предназначены для ловли мелкой и средней рыбешки, когда важны такие качества, как быстрота вывода рыбы на берег.

Изучить весь ассортимент катушек можно в ближайшем магазине или, посетив рыболовный интернет-магазин, не выходя из дома. На сайте такого магазина можно получить онлайн консультацию и в предложенном каталоге ознакомиться со всеми имеющимися в продаже снастями. Цены в интернет – магазине, всегда значительно ниже, чем на аналогичный товар в обычном магазине, это происходит потому, что владельцам виртуального магазина не надо платить деньги за аренду помещения. Да и выбор товара намного шире, поскольку количество товара не ограничено торговыми площадями.

Но, при выборе катушки для спиннинга, неплохо и самому обладать определенной информацией, чтобы сделать правильный выбор, учитывая собственные особенности и предпочтения. До сих пор главным признаком, отличающим качественный товар, остается количество металла в изделии. И зависимость здесь простая, чем больше металлических деталей, тем качественней данная снасть. Это понятно металлические детали обладают большей прочностью, соответственно катушка прослужит намного дольше и не подведет во время рыбалки.

Не менее важной характеристикой, на которой следует остановить внимание при выборе этого товара, остается объем шпули. На упаковке катушки для спиннинга нанесены две цифры, которые и являются обозначением этого объема. Первая цифра обозначает толщину лески, вторая - допустимый метраж. Другими словами, дается информация, сколько метров лески определенной толщины можно намотать на шпулю. В силовых (тяговых) катушках объем шпули несколько больше, так как применяемая леска значительно толще. Другое цифровое обозначение на упаковке означает количество подшипников в изделии и если стоит обозначение 12+1,то это означает, что в наличии 12 шариков и ролик. Для многих рыбаков важно значение передаточного числа, которое дает представление о скорости вращения катушки.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик