INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Зачем нужны рукава высокого давления?

Зачем нужны рукава высокого давления? Нижний Новгород,13.03.2013 10:16, INNOV.RU

При транспортировке жидких и горючих средств в цистернах, для заполнения ёмкостей нередко используют гидравлические шланги, называемые рукавами высокого давления. Использование подобного оборудования позволяет обеспечить безопасную перегонку жидких взрывоопасных сред.

При транспортировке жидких и горючих средств в цистернах, для заполнения ёмкостей нередко используют гидравлические шланги, называемые рукавами высокого давления. Использование подобного оборудования позволяет обеспечить безопасную перегонку жидких взрывоопасных сред. Классическим примером являются рукава высокого давления для бензоколонок, используемые при заполнении транспорта бензином.

Однако это лишь один из примеров, поскольку подобное оборудование имеет широкую сферу применения, как в добывающей, так и в строительной отрасли. Их использую для транспортировки сжиженных газов, таких как бутан и метан, химических реагентов и строительных смесей.

Рукава высокого давления различают по конструктивным и технологическим характеристикам. Как правило, гидравлические шланги надёжно защищены от механических повреждений специальным покрытием, а также способны выдерживать резкие перепады температур. Температурный диапазон жидкостей может составлять от 30 до +90°С, а иногда и 50 до +100°C. При выборе гидравлических рукавов имеют значение диаметр и максимальное давление. Как правило, рукава высокого давления изготавливаются из резины с текстильным каркасом, что обеспечивает прочную защиту на случай экстремальных ситуаций. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  metrukav.info
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик