INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Зачем регистрировать компанию?

Зачем регистрировать компанию? Нижний Новгород,10.01.2013 09:22, INNOV.RU

На сегодняшний день в мире сложилась очень шаткая ситуация, связанная с борьбой за авторские права. Согласно специфике IT-сектора, продукты...

Каждая успешная компания в процессе своего развития сталкивается с необходимостью официальной регистрации. Это объясняется не только необходимостью легализовать свои доходы, но также и для защиты от возможной ответственности за свои действия.

На сегодняшний день в мире сложилась очень шаткая ситуация, связанная с борьбой за авторские права. Согласно специфике IT-сектора, продукты, являющиеся интеллектуальной собственностью очень легко украсть. Тем не менее, происходит похищение и использование лишь материальной формы кода, в то время как сам интеллектуальный потенциал является собственностью компании. Регистрация компании помогает защитить своё право на интеллектуальную собственность, а также обеспечить ему привлекательность на рынке.

Если рассматривать компанию с позиции ответственности, то организация понимается как единое юридическое лицо, с оговоренным уровнем ответственности, обусловленным организационной формой. Однако согласно закону вся ответственность возлагается на компанию, а не на отдельных людей, являющихся её правлением. Таким образом, уровень ответственности обусловлен хозяйственно-организационной формой компании. Вместе с тем, каждая компания имеет свой собственный интеллектуальный потенциал в лице работников, которые также считаются единым целым, в то время как авторские права на определённые продукты могут принадлежать как компании, так и их авторам.

По этой причине юристы не рекомендуют регистрировать компанию в форме акционерного общества. В отличие от ООО, акционерное общество может иметь открытую структуру, что обеспечивает доступ в правление посторонним лицам, что в свою очередь, может угрожать интеллектуальному потенциалу и возникновению корпоративных конфликтов, вплоть до решения вопросов в суде. Решениями подобных вопросов занимаются специализированные фирмы, такие как юридическая компания L1. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  l1law.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик