INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Загадка американского Стоунхенджа

Нижний Новгород,24.04.2013 16:17, INNOV.RU

Ученые-физики до сих пор не могут дать точного объяснения, каким образом Эдварду Лидскалснину удалось возвести столь монументальное строение


Мировая история полна тайн и загадок. Одни дошли до нас из глубины веков, другие связаны с событиями, произошедшими сравнительно недавно. Одной из самых интересных загадок 20-го века является строительство кораллового замка во Флориде. В начале 20-го века латвийский эмигрант Эдвард Лидскалснин в одиночку, не имея ни техники, ни оборудования, возвел в городке Хоумстед настоящий монумент неизученным человеческим возможностям. Блоки, из которых сложено сооружение, которое окрестили в прессе американским Стоунхенджем, достигают веса в 30 тонн, что более чем в 2 раза тяжелее самых крупных камней из основания пирамиды Хеопса.

Эдвард Лидскалснин, зодчий кораллового замка, признан одной из самых загадочных личностей в истории человечества. Заявляя во всеуслышание, что он сумел разгадать тайны строительства египетских пирамид, Эдвард отгородился от мира высокой стеной, за которой в одиночку перемещал с океанского побережья многотонные глыбы. Очевидцы, которым удавалось застать латвийца за работой, утверждали, что огромные каменные блоки буквально парили в воздухе перед тщедушным человеком, направлявшим их движение с помощью простого рычага. Ученые отмечают, что место расположения кораллового замка, очевидно, было выбрано с учетом особенностей магнитного поля Земли в месте строительства.

Ученые-физики до сих пор не могут дать точного объяснения, каким образом Эдварду Лидскалснину удалось возвести столь монументальное строение. Американский Стоунхендж стал местом паломничества не только для физиков, но и для специалистов в оккультных науках. Сотни практикующих магов со всех стран мира посетили коралловый замок во Флориде, пытаясь найти там следы загадочных сил, которыми по их мнению мог обладать Эдвард Лидскалснин. Дмитрий Яврэ, наш соотечественник, один из самых известных адептов черной магии в России, побывав в американском Стоунхендже не нашел подтверждения тому, что сооружение возводилось с помощью магии. «Если Лидскалснин и был колдуном, постичь его силу никому из современных практиков не дано!», – высказался Дмитрий.

Однако не только вес и расположение камней не поддаются объяснению с точки зрения современной науки. Еще одна загадка, будоражащая умы исследователей всего мира – это огромные девятитонные ворота кораллового замка. Для того чтобы сдвинуть их с места ученым понадобилась помощь мощного бульдозера, который долго буксовал на месте, не в силах даже пошевелить глыбу, которую Эдвард Лидскалснин легко открывал с помощью какого-то приспособления. Внутри строения оказался механизм, состоящий из 240 магнитов, который, по мнению физиков, мог быть ничем иным, как генератором постоянного тока, принцип действия которого сегодня не известен. Основание предположительного генератора украшено изображением гексаграммы – знаменитой звезды Давида, а в самой двери просверлено отверстие диаметром ровно 5 миллиметров. Для того чтобы добиться подобной точности сегодня пришлось бы использовать мощный лазер.

Сегодня никто не может точно сказать, будет ли когда-либо разгадана загадка американского Стоунхенджа. Исследователи этой проблемы уже сравнивают Эдварда Лидскалснина с такими загадочными историческими личностями, как Алистер Кроули и Никола Тесла. Одно можно сказать с уверенностью, открытие американского литовца однозначно приблизило его к пониманию тайны одного из семи Чудес Света – египетских пирамид.
[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик