INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

3D-бельё

3D-бельё Нижний Новгород,06.02.2013 09:26, INNOV.RU

Многие люди недовольны своей фигурой, в особенности этим страдают внимательные к своей внешности женщины. Чтобы исправить положение они сидят на диетах, посещают спортзалы и носят специальное ...

Многие люди недовольны своей фигурой, в особенности этим страдают внимательные к своей внешности женщины. Чтобы исправить положение они сидят на диетах, посещают спортзалы и носят специальное утягивающее белье, которое продаётся лишь в дорогих магазинах. Однако некоторые так и остаются недовольны собою, поскольку действительность не соответствует их идеалам.

3D-печать помогла решить эту проблему. Идея создания корректирующего белья при помощи 3D-принтера принадлежит двум дизайнерам Мэри Хонг и Дженной Физель, представляющих студию Continuum Fashion. Напечатанное бельё состоит из небольших дисков разных размеров и пружинок, соединяющих их. Диски изменяют размер в зависимости от анатомического строения тела, благодаря чему достигается максимальный комфорт и корректируется фигура.

При этом бюстгальтеры не колются и не деформируются. Коллекция белья носит название N12 и включается в себя разные предметы женского туалета. Тем не менее, возможно изготовление корректирующего белья и по индивидуальному заказу. Сначала разрабатывается универсальный чертёж, который и отправляется «на печать».

Создательницы коллекции утверждают, что распечатанное бельё удобно в носке и при этом хорошо выдерживает мытьё. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  forma-uspeha.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик