INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

4K-TV развивается

4K-TV развивается Нижний Новгород,20.05.2013 09:06, INNOV.RU

Последние исследования свидетельствуют о том, что рынок Smart-телевидения в России увеличивается, что не удивительно, поскольку мир постепенно отказывается от аналогового теле...

Последние исследования свидетельствуют о том, что рынок Smart-телевидения в России увеличивается, что не удивительно, поскольку мир постепенно отказывается от аналогового телевидения, а диагональ сами телевизоров становится всё больше. В ближайшие годы в эту гонку вступит и компания Apple со своим Apple iTV.

Аналитики прогнозируют, что в следующие несколько лет телевизоры Ultra HD постепенно начнут вытеснять OLED-телевизоры. Таким образом, у Apple есть все шансы, что называется «попасть в струю». Разработчики обещают, что iTV получит матрицу с разрешением 3840×2160, что в четыре раза больше существующих телевизоров с разрешением Full HD (1920×1080). При этом телевизор будет оснащён функцией голосового управления, а также будет поддерживать контроль при помощи жестов. Основным поставщиком панелей должна стать LG Display. Если всё пройдёт удачно, но выпуск начнётся уже в конце 2013 года.

Телевизоры Ultra HD являются технической новинкой на рынке и пока производителей таких панелей немного. Основными поставщиками являются крупные бренды такие LG, Samsung Electronics и Sony. Однако пока что распространение подобной техники осуществляется медленно. Надо отметить, что такой телевизор подойдёт не в каждую гостиную. Далее, если корпусная мебель для гостиной позволяет разместить технику такого формата в помещении, то старинные конструкции это затрудняют.

Главной их проблемой является не только высокая стоимость, но и отсутствие контента столь высокого разрешения. На сегодняшний день в таком формате ведут трансляцию лишь несколько каналов по всему миру. Переход на формат 4K стремится приблизить Япония и некоторые европейские страны. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  mechta-mebel.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик