INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Apple прекратит розничную продажу компьютеров Mac Pro

Apple прекратит розничную продажу компьютеров Mac Pro Нижний Новгород,11.02.2013 10:36, INNOV.RU

С 1 марта компания Apple прекратит розничную продажу компьютеров Mac Pro по причине несоответствия линейки требованиям электрической безопасности, которые вступят в силу с весны. Эти правила будут действительны в 27 странах Европейского Союза, в число которых также входят и Германия с Францией и Великобританией, а также ...

С 1 марта компания Apple прекратит розничную продажу компьютеров Mac Pro по причине несоответствия линейки требованиям электрической безопасности, которые вступят в силу с весны. Эти правила будут действительны в 27 странах Европейского Союза, в число которых также входят и Германия с Францией и Великобританией, а также страны, состоящий в Европейской Ассоциации Свободной Торговли — Швейцария, Норвегия, Исландия и Лихтенштейн. Cама Apple с 18 февраля прекращает приём предзаказов на MacPro. Тем не менее, посредники компании смогут распродавать свои запасы компьютеров даже после вступления новых правил в силу.

На данный момент Mac Pro является единственной моделью, которая не соответствует нормам электрической безопасности, что обусловлено отсутствием обновлений на протяжении двух последних лет. В последний раз информация о грядущем обновлении MacPro появлялась в сети в 2011 году, но никаких изменений в конфигурации компьютеров так и не было произведено. В июне 2012 года генеральный директор Apple Тим Кук объявил, что обновление линейки планируется не раньше середины 2013 года.

Mac Pro является самой мощной и дорогостоящей линейкой, предлагаемой Apple, самый низкий ценовой порог, которой составляет $2500. Компьютеры данной линейки пользуются спросом у представителей творческих профессий, таких как дизайнер и архитектор.

Наибольшим спросом среди продукции Apple пользуются iPhone, iPad и линейка ноутбуков MacBook. Последнее обновление ноутбуков производилось летом 2012 года. Следующее обновление компания запланировала на лето 2013 году. Так по предварительным данным, линейка MacBook Air получит дисплей Retina, а также новый процессор Haswell от компании Intel.

Эксперты прогнозируют, что в текущем году производство макбуков возрастёт на 30%. Достоинствами продукции Apple являются не только высокая производительность гаджетов и отличное качество сборки, чему является свидетельством тот факт, что ремонт ноутбуков Apple осуществляется очень редко, но и то, что компания поддерживает высокий уровень сервиса. В большинстве случаев, ремонт технике Apple требуется только по причине нарушений пользователями правил эксплуатации.

Например, ремонт макбуков осуществляется только высококвалифицированными специалистами, в специализированных сервисных центрах. Например, в Санкт- Петербурге на этом специализируется СЦ Нобо. В распоряжении сервисного центра кроме квалифицированных кадров имеются необходимое оборудование и оригинальные запасные детали, хотя, как правило, замена комплектующих для Apple требуется очень редко. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  nobo78.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик