INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Биокирпичи

Биокирпичи Нижний Новгород,21.02.2013 12:31, INNOV.RU

Одной из таких новинок являются биокирпичи, разработанные профессором архитектуры Джинжер Криг Досир. Речь идёт о кирпичах, которые были выращены особым способом.

Когда начинается строительство, все стремятся приобретать стройматериалы оптом, поскольку таким образом можно снизить итоговую цену строительства. Как правило, люди стремятся приобретать традиционные материалы, что обусловлено более низкой стоимостью в сравнении с новинками. Между тем, на строительном рынке постепенно появляются новинки, способные существенно увеличить качество жилья.

Одной из таких новинок являются биокирпичи, разработанные профессором архитектуры Джинжер Криг Досир. Речь идёт о кирпичах, которые были выращены особым способом. При этом такой материал может быть изготовлен совершенно из разных материалов. Биокирпичи обладают высокой степенью прочности, и имеют длительный срок эксплуатации.

Новинка получила название Better Bricks, материал «выращивается» из обычного песка и с добавлением карбамида и хлорида кальция. Технология изготовления получила название микробно-индуцированное осаждение кальцита, и основана на использование бактерий, склеивающих частицы песка посредством химических реакций.

По внешнему виду кирпичи напоминают песчанник, но по эксплуатационным характеристикам значительно превосходят обычные материалы. В тоже время, прочность материала не отличается от характеристик обожженного кирпича. На данный момент инновационный материал готовится к выпуску на рынок.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  optchina.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик