INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Детектор на основе золота

Детектор на основе золота Нижний Новгород,11.01.2013 12:00, INNOV.RU

Драгоценные металлы часто используют в различных сферах производства, в особенности востребовано золото. Его уникальные свойства позволили этому металлу стать одним из самых дорогих на планете, и с каждым годом золото возрастает в цене.

Драгоценные металлы часто используют в различных сферах производства, в особенности востребовано золото. Его уникальные свойства позволили этому металлу стать одним из самых дорогих на планете, и с каждым годом золото возрастает в цене. Прогноз цен на золото в 2013 году также обещает небольшое повышение в цене. Однако для золота это оправдано, ввиду того, что запасы этого металла постепенно истощаются. Кроме того, в скором времени появится ещё один способ использования данного металла — его начнут использовать для обнаружения особо опасных веществ, таких как взрывчатка и наркотики.

Новая система обнаружения веществ разработана учёными Имперского Колледжа Лондона. Материалом для обнаружения послужили наночастицы золота. При этом система демонстрирует очень высокую точность, она может обнаружить молекулу-вредилеля среди 10 000 триллионов молекул в течение секунды. После обнаружения, молекула захватывается частицами золота.

Спектр использования системы обещает быть очень широким, поскольку система обнаруживает самые различные вещества, начиная от нервно-паралитических газов, выделяемых в атмосферу, и заканчивая веществами, растворившимися в воде.

Идентификация происходит за счёт комбинирования поверхностного рассеяния света с золотом. Золотые наночастицы усиливают свет и способствуют его отражению. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  gold.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик