INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Действия с мобильным заразны

Действия с мобильным заразны Нижний Новгород,26.04.2013 16:37, INNOV.RU

По мнению исследователей из Университета Мичигана, манипуляции с мобильными устройствами также заразны для окружающих людей, как и зевота. Глядя на человека, постоянно общающегося по мобильному...

По мнению исследователей из Университета Мичигана, манипуляции с мобильными устройствами также заразны для окружающих людей, как и зевота. Глядя на человека, постоянно общающегося по мобильному, или играющего на смартфоне, невольно самим хочется заняться похожим занятием.

Учёные провели эксперимент, в рамках которого социологи на протяжении какого-то времени наблюдали за студентами разных ВУЗов. По результатам исследований, удалось выяснить, что если, к примеру человек получает SMS, или начинает играть, то остальные, наблюдающие за ним людей, начинают поступать также.

Исследователи объяснили этот феномен маргинализацией, или же социальной экслюзией, при которой человек подсознательно боится попасть в социальную изоляцию, в результате этого люди неосознанно. При этом на манипуляции с мобильным телефоном тратилось около трети времени из 20 минут, но его продолжительность увеличивается на 40%, если человек смотрит на другого, а у женщин — на 50%.

При этом по телефону общаются, играют, и используют его для заказа товаров, причём не только обычных вещей, но и продуктов. Никто не спорит с тем, что интернет магазин продуктов с доставкой на дом избавит от необходимости совершать лишние движения, но иногда лучше оторваться от мобильного телефона и погулять на свежем воздухе. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  ladushka-organic.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик