INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Дорожную разметку подсветят светодиодами

Дорожную разметку подсветят светодиодами Нижний Новгород,13.06.2013 09:35, INNOV.RU

Тёмное время суток на дорогах наиболее опасно. По статистике, наиболее опасным временем суток является  период с 18:00 до 01:00. Именно в это время происходит больше всего ДТП с пострадавшими.

Тёмное время суток на дорогах наиболее опасно. По статистике, наиболее опасным временем суток является период с 18:00 до 01:00. Именно в это время происходит больше всего ДТП с пострадавшими. Часто причиной является темнота или плохая освещённость местности. В последние годы не раз поднимался вопрос о том, чтобы обязать пешеходов в тёмное время носить на одежде светоотражающие элементы.

У автомобилей есть неоспоримое преимущество в виде фар и габаритных огней. Кроме того, привлечь внимание помогает глянцевая карбоновая пленка, которой любят украшать корпуса автомобилей. Плёнка не только обеспечивает привлекательный внешний вид, но и усиливает защиту автомобиля. Однако хуже всего дело обстоит с дорогами, на которых разметка порой практически незаметна в тёмное время суток.

МВД в качестве эксперимента готовится использовать для выделения разметки светодиодные подсвечивающие маркеры, которые позволят выделить разделители полос в темноте и смогут обозначить пешеходный переход. Питание светодиодных маркеров будет осуществляться от солнечной энергии, а также от обычной сети. При этом погода не сможет повлиять на работу маркеров за счёт специальной защиты. Установка одного маркера будет стоить около 3200. Маркеры планируется устанавливать на расстоянии 6 метров друг от друга. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  w-vinil.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик