INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Экран смартфона на бортовом компьютере

Экран смартфона на бортовом компьютере Нижний Новгород,29.07.2013 10:54, INNOV.RU

Компании договорились о сотрудничестве в рамках которого планирует развивать технологию VNC Automotive, которая позволит объединить управление транспортным средством и мобильными устройствами. Данную технологию...

Теперь водителям для того, чтобы узнать, кто звонит, или чтобы вызвать эвакуатор спб, не понадобится доставать смартфон, поскольку его экран можно будет увидеть на дисплее бортового компьютера. Таковы возможности нового программного обеспечения для устройств RealVNC, разработанное компанией Texas Instruments.

Компании договорились о сотрудничестве в рамках которого планирует развивать технологию VNC Automotive, которая позволит объединить управление транспортным средством и мобильными устройствами. Данную технологию компания RealVNC выдвигает в качестве стандарта интеграции благодаря универсальности системы и гибким настройкам.

Для интеграции смартфона с бортовым компьютером автомобиля достаточно установить на него специальное приложение, которое позволит управлять музыкальным проигрывателем, фонотекой и системой навигации.

Таким образом, бортовой компьютер выступает в роли дубликата дисплея смартфона и позволяет управлять его функциями. Компания RealVNC уже заключила контракт с компанией STMicroelectronics на разработку устройств. Тем не менее, VNC Automotive не одинока в данной нише рынка и имеет серьёзных соперников в лице Nokia MirrorLink и Ford Sync Applink. Однако обе системы не являются универсальными. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  evakuacia-avto.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик