INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Электронный отпугиватель комаров

Нижний Новгород,27.03.2013 09:57, INNOV.RU

В наше время все большей популярностью у населения пользуется электронный отпугиватель комаров. Это устройство позволяет чувствовать себя комфортно и на открытом воздухе и в помещении и не опасаться укусов этих опасных кровососов.

http://sohanews2.vcmedia.vn/thumb_w/300/zqIKXFXzO2pzxm6ZUtuJcTFJfsa064/Image/2011/10/Untitled2_bda58.jpgВ наше время все большей популярностью у населения пользуется электронный отпугиватель комаров. Это устройство позволяет чувствовать себя комфортно и на открытом воздухе и в помещении и не опасаться укусов этих опасных кровососов. Электронные отпугиватели комаров действуют на основе ультразвука. Специальное устройство издает звук, который вызывает тревогу у комаров и заставляет их ретироваться.

Такие приборы могут быть весьма компактными. Их изготавливают даже в виде брелоков, которые практически не занимают места, но при этом служат эффективной индивидуальной защитой от комаров. Если вы хотите спокойно посидеть небольшой компанией в кафе на открытом воздухе, то достаточно приобрести портативный электронный отпугиватель комаров, работающий на батарейках. Такой небольшой и сравнительно недорогой  прибор эффективно отпугивает насекомых на площади около 10 кв. м. В данной ситуации этого вполне достаточно.

Сегодня в продаже имеются и более мощные варианты отпугивателей, которые можно установить в помещении и обеспечить себе комфортные условия для работы, отдыха и сна. Такие электронные ультразвуковые отпугиватели могут быть эффективны на площади до 50 кв. м. Суть отпугивателей заключается в том, чтобы предотвратить контакт кровососущих насекомых с человеком. Но при этом комары не погибают. Для уничтожения комаров используются другие средства.

Наибольшего эффекта можно достигнуть, если уничтожить комаров, что называется в зародыше. И здесь на помощь приходит биологический уничтожитель личинок комаров. Препарат совершенно безвреден для человека, состоит из спор бактерий. Его разводят в воде и опрыскивают полученным составом места обитания личинок комаров – различные близлежащие небольшие водоемы. На участках сегодня часто устраивают бассейны, декоративные пруды. Также для профилактики рекомендуется обработать и сырые подвалы.

Таким образом, можно решить проблему кардинально и можно будет обойтись в дальнейшем портативным электронным отпугивателем комаров, когда вы отправляетесь на прогулку или в поход. А на участке не придется устанавливать дорогостоящие устройства, уничтожающие комаров. Хотя для избавления от комаров в доме можно установить уничтожитель комаров, работающий на ультрафиолетовых лампах. Сегодня выпускается большое количество разнообразных приборов, средств и устройств, позволяющих избавиться от назойливого и небезопасного соседства.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик