INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Samsung выпустит собственные наручные часы

Samsung выпустит собственные наручные часы Нижний Новгород,19.03.2013 12:08, INNOV.RU

Samsung разрабатывает конкурента Apple iWatch.

«Мы так долго готовили часы, - заявил глава мобильного подразделения Samsung Ли Юн Хи (Lee Young Hee) в интервью агентству Bloomberg. – Мы очень активно работаем, чтобы все успеть. Мы разрабатываем продукты будущего, и часы, безусловно, является одним из таких продуктов».

Ли отказался раскрывать технические характеристики часов, их стоимость и дату начала продаж. В этом году компания намерена выпустить три смартфона премиум-класса, включая уже презентованный Galaxy S4 и устройство на платформе Tizen.

Заявление топ-менеджера Samsung произошло на фоне слухов о том, что ближайших конкурент южнокорейской компании – Apple – готовит наручные часы iWatch, работающие на iOS. «Началась гонка по превращению мобильного телефона в носимое устройство, - считает Маршал Коэн, аналитик NPD Group. – Нам предстоит увидеть серьезную конкуренцию, идущую с разных сторон: со стороны производителей устройств, производителей аксессуаров и даже со стороны модельеров».

Samsung и Apple ищут новые рынки на фоне приближения рынка смартфонов к точке насыщения. По прогнозам, рост рынка смартфонов к 2017 году замедлится до 9,8%. В текущем году этот показатель составил 27%.

megahoster.net - аренда vps [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

автор:  ruformator.ru
источник:  INNOV.RU
фото:  ruformator.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик