INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Иск в отношении Samsung оказался безрезультатным для Apple

Нижний Новгород,18.01.2013 10:26, INNOV.RU

На протяжении долгого времени, в Голландии шел суд. Как Вы думаете, кто судился? Вы правы, конечно же, компания Samsung и корпорация Apple. Иск был пода «яблочными» в отношении корейского производителя – якобы в своем производстве новых планшетов Samsung Galaxy...

   На протяжении долгого времени, в Голландии шел суд. Как Вы думаете, кто судился? Вы правы, конечно же, компания Samsung и корпорация Apple. Иск был пода «яблочными» в отношении корейского производителя – якобы в своем производстве новых планшетов Samsung Galaxy, компания использовала переделанный дизайн iPad. Так же, в иске отмечалось и то, что по какой-то причине чехлы для iPad , прекрасно подходят по габаритам для корейского планшета. Факт совпадения, или же действительно копия, разбирался суд.

   На днях было вынесено окончательное постановление о том, что Samsung может и дальше реализовывать свои планшеты на европейских рынках, сохраняя свои патенты на Samsung Galaxy. Так же, в ходе судебных разбирательств, суд установил, что не каждый чехол для iPad сможет подойти для Galaxy 7.7, 8.9 и 10.1, и что, скорее всего, это просто банальное совпадение, так как многие производители аксессуаров выпускают их в виде универсальных, для большинства устройств одинакового размера.

   Стоит отметить и то, что ранее корпорация Apple уже подавала похожий иск на Samsung в Германии. Но, даже не смотря на то что, корейская компания была полностью оправдана, на территории Германии был выпущен специальный Galaxy, с слегка измененным дизайном внешнего вида.

   Гаагский суд выявил достаточно различий между двумя планшетами, что позволяет им отдельно существовать на мировых рынках и удовлетворять потребности тех или иных пользователей. Осенью прошлого года, когда опять же корпорация Apple подала иск на компанию Samsung  на территории Британии, окружной суд вынес постановление, которое полностью удовлетворило корейскую компанию, и позволила уверенно закрепиться на рынках «туманного Альбиона».

   А вот именно в Голландии Apple подал иск на корпорацию Samsung, в котором было указано то, что якобы корейская компания взяла за основу форму iPad и просто небольшими производственными изменениями использовала в своих целях для создания линейки планшетов Galaxy. Но к удивлению руководства компании Apple, суд не только оправдал Samsung, но и вынес постановление, которое обязывала выплатить сумму в размере 130 тысяч евро на счет корейского производителя за все судебные издержки.

   На сегодняшний день никто не решится сказать или даже предположить, насколько долго растянется общая судебная черта между двумя гигантами производства, и чем это все закончится, в конце концов. Но с уверенностью можно сказать, что в ближайшее время у нас будет возможность постоянно наблюдать судебные прерия по тому или иному вопросу между корпорациями, которые на сегодняшний день составляют друг для друга весьма серьезную конкуренцию.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик