INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Как упростить выбор покрышек на авто, в чем отличия между различными брендам, на примере Toyo

Нижний Новгород,27.05.2013 15:53, INNOV.RU

Покрышки для автомобиля за важностью можно сравнить с важностью обуви для человека.Toyo резина является одной из лучших на мировом рынке.

Покрышки для автомобиля за важностью можно сравнить с важностью обуви для человека. Разумеется, не последнее место занимает качество двигателя, трансмиссии и других составляющих конструкции, но также достаточно важным является какая покрышка на авто. Поэтому вопросу «как же выбрать подходящие шины» уделяют особое внимание.  

Стоит отметить, что практически вся резина современного производства является бескамерной и с радиальной конструкцией каркаса, в которой нити в строении расположены параллельно относительно друг друга, и сравнительно, к примеру, с диагональной конструкцией, они не пересекаются. Что касается рисунка протектора шины, то их бывает несколько видов: с направленным рисунком, с ненаправленным и с ассиметричным.

Направленный рисунок протектора специализируется на быстром отводе воды из пятна взаимодействия шины с дорогой, в результате возможность всплывания колеса над водой сводится к минимуму. На таких шинах должна быть обязательно маркировка в виде стрелки с надписью Rotation, она указывает, в какую сторону должно вращаться колесо.

Наиболее универсальными являются шины с ненаправленным рисунком протектора, которые не нуждаются в какой-либо установке. Стоит отметить и то, что они самые доступные в цене.

Что касается ассиметричных шин, то тут нужно сказать, что они состоят из двух частей, которые характеризуются разным рисунком протектора: правая часть является «дождевой», левая – «сухой». В них боковина внутренней и внешней стороны обладает разной жесткостью. Поскольку внешняя сторона имеет нагрузку больше, особенно в поворотах, то разная жесткость позволяет дорогу держать лучше. На таких шинах также должна быть маркировка Outside и Inside, она указывает, где внутренняя, а где внешняя сторона шины.

Кроме этого все шины делят на сезонные и всесезонные.

Одним из головных отличий сезонных шины является собственно их сезонность, в свою очередь они делятся на летние, зимние и всесезонные. Мы же с Вами не носим одну и ту же обувь круглый год, также и автомобили должны зимой ездить на зимних шинах, а летом – на летных.

Всесезонные шины наилучше подходят для стран с мягким климатом, поскольку у них, грубо говоря, одна половина шины протектора зимняя, а другая летняя. Разумеется, в своем качестве они уступают как летней, так и зимней резине.

Toyo резина является одной из лучших на мировом рынке. Кроме этого, приобрести ее очень просто, Вы можете это сделать лишь заполнив анкету на нашем интернет сайте mvo.ru. 

 

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик