INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Как выбрать фирму по обслуживанию компьютерной техники

Нижний Новгород,19.03.2013 10:29, INNOV.RU

Практически все предприятия современного делового мира используют в своей деятельности компьютерное оборудование. Весь документооборот, бухгалтерия, складской учет, планирование и т.д. автоматизированы, что способствует более высокой эффективности работы.

Практически все предприятия современного делового мира используют в своей деятельности компьютерное оборудование. Весь документооборот, бухгалтерия, складской учет, планирование и т.д. автоматизированы, что способствует более высокой эффективности работы. Компьютерная техника – это замечательно, но только в том случае, если она бесперебойно работает и ускоряет процессы деятельности, а не тормозит, периодически ломаясь.

 

Для обеспечения своевременного обслуживания компьютеров организаций в СПб создано множество фирм, занимающихся IT аутсортингом. Как не потеряться в потоке заманчивых обещаний и подобрать для своего предприятия оптимальный вариант?

 

Большинство компаний предлагают стандартный набор услуг: от абонентского обслуживания компьютеров и серверов до поставки компьютерного оборудования и создания веб-сайтов. Обычно этот список не очень отличается в разных фирмах, да и цены не особо балуют разнообразием. Естественно, сначала надо определиться с задачами, которые будут возложены на обслуживающую фирму.

 

Совет первый – желательно выбирать компанию, которая оказывает полный спектр услуг по компьютерам, включая заправку картриджей, обслуживание всей офисной техники, установить и заниматься обслуживанием 1С и т.д.

 

Второе, лучшим показателем успешности сотрудничества с фирмой ИТ аутсортинга является стабильность и бесперебойность работы информационной системы. Качество абонентского обслуживания считается высоким, если за месяц совершается минимум экстренных вызовов. Можно поинтересоваться и просмотреть отзывы о фирме, с которой вы собираетесь подписывать договор о сотрудничестве.

 

Третий совет – узнайте, как долго существует выбранная вами фирма на рынке. Чем дольше работает фирма, тем больше гарантий, что она не является фирмой-однодневкой со всеми вытекающими отсюда последствиями.

 

Обслуживание компьютеров и серверов – это постоянный и планомерный процесс, поэтому рекомендуется пообщаться непосредственно с техническим специалистом, который будет обслуживать предприятие, а не с менеджером обслуживающей фирмы, так как навыки общения не стоит ставить на последнее место. Важно, чтобы специалист мог не только грамотно выполнять работу по монтажу компьютерных сетей и исправлять возникающие неполадки, но и спокойно объяснять сотрудникам, как правильно действовать с компьютерной техникой, проконсультировать их, что они делают не так.

 

Правильно выбрав фирму по обслуживанию компьютеров предприятия, вы экономно и эффективно вложите деньги в бизнес, а сервера и компьютеры вашей организации будут отлично работать.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик