INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Когда холодильник ломается

Когда холодильник ломается Нижний Новгород,22.02.2013 10:46, INNOV.RU

Отсутствие охлаждения является самым распространенным признаком поломки холодильника. Причины у этого явления могут быть самые разные, от нарушений в механике, до выхода фреона из строя. Подлинную причину поломки в большинстве случаев может установить только мастер.

Сегодня сложно удивить кого-либо наличием в доме холодильника. Скорее удивительным покажется его отсутствие, поскольку именно холодильник позволяет сохранить свежесть продуктов питания на протяжении длительного времени. На кухне без него не обойтись. Однако даже самые современные холодильники, как и любая бытовая техника, периодически ломаются.

Как правило, выход холодильника из строя может быть обусловлен несколькими причинами: нарушением правил эксплуатации, ввиду физического износа, и по причине производственного брака. В случае производственного брака, холодильник может быть отремонтирован по гарантии. В остальных ситуациях ремонт будет осуществляться за счёт хозяина. Ремонт холодильников может быть осуществлён как на дому, так и в сервисном центре, всё зависит от серьёзности случая. Остаётся только понять, когда необходимо, когда наступает момент для обращения к мастеру.

Наиболее распространёнными признаками поломки холодильника являются отсутствие охлаждения, шум и дребезжание, быстрое увеличение снежного налёта и плохое охлаждение продуктов. В последнее время к этому списку добавились сбор электронных компонентов, что редко, но происходит с современными холодильниками.

Отсутствие охлаждения является самым распространенным признаком поломки холодильника. Причины у этого явления могут быть самые разные, от нарушений в механике, до выхода фреона из строя. Подлинную причину поломки в большинстве случаев может установить только мастер. Ещё одним распространённым признаком являются шум и другие посторонние звуки, которые являются признаком нарушений подвески кожуха компрессора, что может привести к задержке воздуха и повышенному нагреву. Стук и дребезжание, могут издавать элементы трубопровода при касании стенки холодильника.

Тревожным признаком является ощущение электрического того при касании к металлическим элементам холодильника. Этот означает, что имеет место утечка тока в корпус агрегата, использовать такой холодильник опасно. Более детальную диагностику можно провести путём измерения показателей электроцепей. Как правило, такую проверку выполняют мастера. Наличие неприятных запахов означает нарушение правил эксплуатации. Быстрое увеличение снежного налёта означает плохое прилегание двери к корпусу.

Признаком выхода из строя электронных компонентов являются сбои и периодические «зависания» экрана. по материалам сайта Ремонтано [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  remontano.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик