INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Комплекс с орошением

Комплекс с орошением Нижний Новгород,18.02.2013 09:31, INNOV.RU

Современные американские города используют воду преимущественно из крупных рек, но ресурсы Земли постепенно истощаются. С целью решения этой проблемы для дальнейшего развития мегаполисов, ставку делают на самообеспечение с альтернативных источников получения воды.

Современные американские города используют воду преимущественно из крупных рек, но ресурсы Земли постепенно истощаются. С целью решения этой проблемы для дальнейшего развития мегаполисов, ставку делают на самообеспечение с альтернативных источников получения воды. Планируется, что в будущем многие города и дома сами будут обеспечивать себя энергией. Одним из таких небоскрёбов является проект американской архитектурной студии Medridian 105 Architecture, который строится в Денвере.

Небоскрёб V Tower, будет построен вокруг водяного коллектора с использованием инновационных систем сбора воды, а также уникальной системой орошения. Огромный комплекс будет представлять собой замкнутую самодостаточную инфраструктуру, на его территории будут размещаться как жилые помещения, так и коммерческие площади, кафе, и парковка. Располагаться будет комплекс в городском парке неподалёку от города Денвер, в Колорадо (США).

Для Денвера характерен засушливый климат с минимальным количеством осадков, в результате чего на использование дождевой воды рассчитывать не приходится. Однако именно этот фактор и вдохновил архитекторов на строительство инновационной системы орошения и распределения воды внутри комплекса.

Система основана на сборе конденсата, вырабатываемого при работе кондиционеров и других бытовых приборов, производящих влагу. Для получения воды влажный воздух пропускают через пластинчатые теплообменники, после чего полученная вода поступает в баки для хранения. Вода из этих баков может быть использована как для орошения площади города, так и для обеспечения трубопровода. Вся система равномерно распределена вдоль парковой зоны, окружающей комплекс. Планируется, что строительство небоскрёба завершится уже к 2014 году. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик