INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Компьютерные игры и модостроение

Компьютерные игры и модостроение Нижний Новгород,25.03.2013 10:18, INNOV.RU

Многим пользователям никогда не будет скучно за компьютером. И вовсе не потому, что в их распоряжении имеется интернет. Компьютерные игры появились намного раньше интернета, пожалуй, едва ли с появления самых первых ЭВМ. Появление сети лишь ускорило их развитие...

Многим пользователям никогда не будет скучно за компьютером. И вовсе не потому, что в их распоряжении имеется интернет. Компьютерные игры появились намного раньше интернета, пожалуй, едва ли с появления самых первых ЭВМ. Появление сети лишь ускорило их развитие, с каждым годом игры становятся всё сложнее и красочней. Улучшается не только их игровая структура, но также и графика с механизмами взаимодействия. Согласно статистике, в интернете насчитывается около нескольких миллионов игр, из них около 10 тысяч игр являются MMORG, и с каждым годом количество таких игр только увеличивается. Особой популярностью пользуются игры жанра RPG, подразумевающие игру за одного определённого персонажа. Каждая игра этого жанра является отдельной историей. Существуют целые серии игр, подразумевающие один отдельный мир.

Одной из таких культовых игр стала «The Elder Scrolls V: Skyrim» из серии The Elder Scrolls, вышедшая около двух лет назад. Многие фанаты жанра с нетерпением ожидали выхода игры, и в первые месяцы на The Elder Scrools 5 Skyrim скачать торрент было практически невозможно из-за повышенных нагрузок.

Однако, как свидетельствует практика, не все пользователи увлекаются играми только ради игр. Среди пользователей нередко встречаются такие, которым не нравятся какие-то определённые игровые элементы, или кажутся неудобными отдельные составляющие интерфейса, а порою и просто хочется привнести в игровой мир что-то новое, своё. И тогда игроки начинают экспериментировать с игрой, редактировать текстуры, изменять коды и писать игровые скрипты. Так у геймеров появилось новое интересное занятие — модостроение, подразумевающее под собою создание различных игровых модификаций и патчей с дополнениями. Так с моменты выхода The Elder Scrolls V: Skyrim было выпущено три официальных пакета обновлений с небольшими дополнениями и устранением игровых недочётов. В то время как пользователи изготовили более 30 тысяч модификаций различной степени сложности.

В большинстве случаев пользовательские игровые модификации представляют собою изменения внешних игровых элементов, таких как смена цвета текстур, или добавление свечения к оружию, но встречаются и более сложные изменения, а также дополнительные модули с интеграцией других программ, таких как клиент MSN. Многие пользователи, увлекающиеся модингом, признаются, что для них процесс создания модификаций является даже более интересным, чем сама игра, поэтому многие игры на компьютер они устанавливают лишь с целью ознакомления.

Многие разработчики игр поддерживают желание пользователей развивать игровой мир и даже выпускают инструменты для создания патчей. К примеру, для The Elder Scrolls V: Skyrim был разработан сервис Steam, позволяющий вносить изменения при помощи инструмента Creation Kit. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  mygamecore.com
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик