INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Кровать-цветник

Кровать-цветник Нижний Новгород,31.07.2013 12:49, INNOV.RU

Высокие технологии привносят в жизнь новые удобства. Концепты, предлагаемые дизайнерами, каждый раз становятся всё смелее и уже не за горами то время...

Высокие технологии привносят в жизнь новые удобства. Концепты, предлагаемые дизайнерами, каждый раз становятся всё смелее и уже не за горами то время, когда каждый салон мебели сможет предложить не просто предметы мебели, а универсальные системы, которые смогут выполнять самые разные функции.

Одним из таких проектов является кровать, разработанная компанией Wasserbetten, которая позволит человеку почувствовать себя в невесомости, словно он находится в невесомости. Такой эффект может быть достигнуть благодаря встроенной аудиосистеме, которая также оказывает терапевтическое воздействие, а также водяному матрацу, который обеспечивает ощущение невесомости.

А кровать, разработанная дизайнером Артуром Цином, представляет собою эталон экологически чистой системы. Кровать оснащена системой убаюкивания а также небольшой докстанцией, вырабатывающей электричество, но её изюминкой является цветник, который встроен в основание. При этом имеется светодиодная подсветка, обеспечивающая процесс фотосинтеза.

Однако самым амбициозным можно назвать проект Дэвида Ку и Зенга Явея, представляющий собою парящую кровать, которая удерживается благодаря мощному магниту. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  antoniocasa.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик