INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Лифты с системой звукового контроля

Лифты с системой звукового контроля Нижний Новгород,28.03.2013 10:01, INNOV.RU

Так самым высоким зданием считается небоскрёб Бурдж-Халифа, высотою 828 метров, в здании насчитывается более 60 лифтов, которые признаны самыми скоростными в мире

Ни одно современное здание не обходится без лифта, будь то коттедж, или небоскрёб, в нём обязательно найдётся хотя бы один грузоподъёмник. На лифт пассажирский цена зависит от количества этажей в здании, а также грузоподъёмности. С каждым годом высота зданий увеличивается.

Так самым высоким зданием считается небоскрёб Бурдж-Халифа, высотою 828 метров, в здании насчитывается более 60 лифтов, которые признаны самыми скоростными в мире. Это не удивительно, ведь лифты являются основным средством подъёма на высоту в 624 метра, где расположен последний этаж.

Однако учёные не собираются оставаться на достигнутом, и планируют строительство настоящего космического моста. В тоже время, для повседневной жизни также наблюдаются улучшения. К примеру, компания Mitsubishi Electric разработала систему голосового управления для лифтов, призванную облегчить подъём людям, прикованным к инвалидной коляске.

Система речевого ввода использует ту же технологию, что и автомобильные навигационные системы. Интерфейс системы загружается при обнаружении инвалидной коляски на расстоянии 30 см от лифта. К окончанию 2014 года Mitsubishi Electric планирует оснастить подобными системами все многоэтажные здания.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  dmitrov-lift.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик