INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Лимузин из мусора

Лимузин из мусора Нижний Новгород,25.10.2013 11:55, INNOV.RU

Так житель Финляндии 72-летний Анти Рахко стал владельцем лимузина, длина которого составляет почти 6 метров. Бывший шофёр собрал необычное транспортное...

Что делать с мусором? Крупные предприятия пользуются услугами частных организаций, занимающихся утилизацией отходов. Например, вывоз мусора в Лобне осуществляется на специализированные утилизационные площадки, а иногда мусор используется в качестве материала для чего-то необычного.

Так житель Финляндии 72-летний Анти Рахко стал владельцем лимузина, длина которого составляет почти 6 метров. Бывший шофёр собрал необычное транспортное средство самостоятельно, используя в качестве материала мусор. Проект получил название «Finnijet», его длина равна 5,8 метров и состоит он из нескольких тысяч деталей, которые раньше являлись частями других автомобилей.

На постройку столь необычного транспорта ему потребовалось более 10 лет, при этом создатель и сам не уверен в том, что проект завершен. Как отметил сам Анти Рахко, раньше он занимался куплей-продажей подержанных автомобилей, но своего собственно авто у него так и не было. Финн решил исправить это положение, используя в качестве исходного материала два автомобиля Mercedes Benz, к которым позже были добавлены детали Chrysler Imperial 1962.

Очень скоро к ним прибавились и запчасти от других авто. Так появился полностью «Finnijet». Однако со временем здоровье финна пошатнулось, продолжать работу над автомобилем стало тяжело, и он решил продать его посредством eBay, с учётом вложенных усилий Рахко оценил «Finnijet» в 950 тысяч долларов. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик