INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Манипуляторы и роботы

Манипуляторы и роботы Нижний Новгород,30.01.2013 16:44, INNOV.RU

Сегодня к автоматизации физического труда относятся как к естественному явлению. Например, для погрузки тяжелых предметов, а в особенности во время переезда, используют манипуляторы и роботов погрузчиков...

Сегодня к автоматизации физического труда относятся как к естественному явлению. Например, для погрузки тяжелых предметов, а в особенности во время переезда, используют манипуляторы и роботов погрузчиков. Разумеется, робота-погрузчика ещё можно встретить не всюду, но аренда манипулятора для таких целей возможна в любом городе. В тоже время учёные обещают, что в ближайшие годы для этих целей можно будет использовать экзоскелеты.

Рабочий прототип экзоскелета был продемонстрирован в США. Эксзоскелет может поднимать грузы весом до 100 кг, что достигается за счёт использования 18 электромоторов. Управление жкзоскелетом осуществляет человек. Тем не менее, пока вес самого устройства составляет порядка 200 кг.

На данный момент учёные констатируют, что прототип не имеет практической ценности из-за того, что его масса превышает поднимаемый вес. В настоящее время устройство находится на доработке, поскольку ведётся поиск путей снижения его массы, а также увеличения массы поднимаемого веса. Однако аналитики прогнозируют, что устройство появится на рынке после 2016 года.

Кроме того, на рынке уже имеются автоматизированные роботы-погрузчики, управляемые операторами дистанционно.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  gidrospectrans.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик