INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Мобильное видеонаблюдение

Мобильное видеонаблюдение Нижний Новгород,16.01.2013 17:22, INNOV.RU

Камеры видеонаблюдения уже давно стали привычным атрибутом в магазинах и торговых центрах.  Согласно статистике, использование камер позволило сократить преступность в торговых центрах на 73%. Однако потребность в использовании видеонаблюдения...

Камеры видеонаблюдения уже давно стали привычным атрибутом в магазинах и торговых центрах. Согласно статистике, использование камер позволило сократить преступность в торговых центрах на 73%. Однако потребность в использовании видеонаблюдения постоянно растёт, что обусловлено необходимостью контроля над коммерческими объектами. Причём спрос на них растёт не только со стороны корпоративных клиентов, но также и на государственном уровне.

На рынке действует множество компаний, отвечающих за организацию систем видеонаблюдения, такие как компания Сектор. На практике, организовать систему наблюдения при наличии готовой инфраструктуры не так уж и сложно. Необходимо только подключить камеру и грамотно её настроить. Согласно прогнозам IMS Research, уже к 2014 году продажи IP-камер достигнут порядка $150 млн. Однако на пути реализации подобных систем на территории России существует немало проблем технического характера. Например, несмотря на распространение сетей 3G, во многих местах осуществляется недостаточно эффективная передача данных, которая не может обеспечить чёткую картинку высокого разрешения.

Основной упор делается на развитие мобильных технологий. Тем не менее, ситуация такова, что существующие стандарты сетей не могут оперативно обрабатывать большие объёмы информации, поступающие с камер с высоким наблюдением. Таким образом, мобильное видеонаблюдение зависит напрямую от совершенствования алгоритмов сжатия файлов и пропускной способности существующих сетей.

Вместе с тем, в России уже действуют пилотные проекты по формированию инфраструктуры для осуществления постоянного наблюдения. Один из таких проектов «Безопасный Город» действует в Новом Уренгое, где камеры следят за транспортом в автоматическом режиме. В Москве также была предпринята попытка построения единой интеллектуальной транспортной системы с обширной сетью видеонаблюдения.

Наряду с государственными системами мобильные операторы также предоставляют средства для видеонаблюдения, такие как «Видеоконтроль», позволяющий пересылать сними с камеры по сетям 2G. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  secthor.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик