INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

МТС начинает тестирование новой технологии расширяющей покрытие

МТС начинает тестирование новой технологии расширяющей покрытие Нижний Новгород,20.05.2013 09:04, INNOV.RU

Инновационную технологию разработала компания «Интеллект Телеком». Тестовая зона расположена в Кировской области. Официальное тестирование...

Сегодня многие стремятся приобретать квартиры в новостройках в малонаселённых пунктах, мотивируя это тем, что за городом экология лучше. Однако, как известно, за чертой города качество связи оставляет желать лучшего. Компания МТС приступила к тестированию новой технологии сотовой связи, которая существенно улучшит покрытие в малонаселённых пунктах, а также вдоль дорог.

Инновационную технологию разработала компания «Интеллект Телеком». Тестовая зона расположена в Кировской области. Официальное тестирование будет начато летом и продолжится вплоть до 2014 года. Бюджет проекта составляет 10 млн. рублей.

Новая технология основывается на использовании специальных репитеров, увеличивающих покрытие сотовых сетей при минимальных затратах РПЕ. Репитеры широко во всём мире используются для повышения качества сотовой связи, но при этом снижают ёмкость базовых станций.

В новой технологии ёмкость РПЕ не снижает мощности и при этом даёт возможность использования широкой сети репитеров. Репитеры также существенно расширяют возможности GSM-сетей за счёт использования нестандартных полос частот, за счёт чего отсутствует необходимость в соединении базовых станций оптоволоконными релейными каналами связи, а также снижается энергопотребление за счёт использования солнечных батарей.

Кроме того, при использовании репитеров отсутствует необходимость в строительстве специальных башен и установки оборудования кондиционирования. За счёт этого операционные затраты от использования новой технологии сократятся в 3 раза, затраты на электроэнергию — в 7 раз. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  dial93.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик